*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Питательные вещества и эволюция размерной типологии.

курсовые работы, Антропология

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 345 руб.

Просмотров: 577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ - 3 -
1. Характеристика системы доставки твердых и жидких питательных веществ и ее роль в формировании типа телосложения - 4 -
2. Эволюция размерной типологии нашей страны - 13 -
ЗАКЛЮЧЕНИЕ - 22 -
ЛИТЕРАТУРА - 23 -
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ - 3 -
1. Характеристика системы доставки твердых и жидких питательных веществ и ее роль в формировании типа телосложения - 4 -
2. Эволюция размерной типологии нашей страны - 13 -
ЗАКЛЮЧЕНИЕ - 22 -
ЛИТЕРАТУРА - 23 -

1. Характеристика системы доставки твердых и жидких питательных веществ и ее роль в формировании типа телосложения
Источником энергии являются углеводы, жиры и белки. Энергетическая ценность кормов - наиболее важный фактор, определяющий полноценность кормления.
Жизнь на земле поддерживается благодаря солнечной энергии. Согласно первому закону термодинамики, энергия может переходить из одной формы в другую.
Энергия солнечного света аккумулируется растениями и посредством фотосинтеза превращается в энергию питательных веществ (углеводы, белки и жиры), синтезируемых в растениях. Животные поедают растения, либо других животных, питающихся растениями. Энергия питательных веществ растений освобождается в процессе пищеварения, абсорбируется и транспортируется в различные клетки животных. Затем с помощью химических реакций энергия питательных веществ в клетках преобразуется в энергию макроэргических связей АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты) и тепловую энергию.
Клетки могут использовать энергию, запасённую в АТФ, для транспорта ионов, синтеза различных веществ и для активации сократительных белков.
Организм получает питательные вещества из кровеносных сосудов прилежащих тел. Кислород и глюкоза должны проникнуть путем диффузии к клеткам. В процессе диффузии образуется градиент концентрации питательных веществ.
Основная причина дегенерации - нарушение доставки питательных веществ. С возрастом снижается проницаемость, и это может затруднять проникновение питательных веществ с водой и выведение продуктов распада, в частности, лактата .
При снижении проницаемости для питательных веществ концентрация кислорода в может упасть до очень низкого уровня. При этом активируется анаэробный метаболизм и усиливается образование кислоты, выведение которой затруднено. В результате увеличивается кислотность (рН снижается до 6,4).
В сочетании с низким парциальным давлением кислорода, повышенная кислотность приводит к снижению скорости синтеза гликозаминогликанов и уменьшает...

1. Болотов Б.В. Здоровье человека в нездоровом мире Практическое пособие – М.: Народна медицина, 2005 – 222с.
2. Зверев И. Д., Книга для чтения по анатомии, физиологии и гигиене человека. - М. : “Просвещение” 2009. – 288с.
3. Хрипкова А. Г., Калинова Г. С., Тупицин И. О. Методическое пособие к учебнику “Человек и его здоровье 9 класс”. - М. : “Просвещение” 2009. – 201с.
4. Шаталова Г. Здоровье человека: философия, физиология, профилактика – М.: Медицина, 2011 – 377с.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу