*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электрические и магнитные измерения

рефераты, Техника

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Общие принципы электрических и магнитных измерений 4
2.Классификация и принципы работы приборов для электрических и магнитных измерений 11
Заключение 22
Литература 23
Овладение электрической энергией представляло собой большой шаг в развитии науки и всего человечества в целом. Уже на первых порах изучения электричества возникла потребность в измерении характеристик электрического тока, электрического и магнитного полей. С ходом изучения явлений электричества и магнетизма появлялась потрбность во все новых измерительных приборах.
Не удивительно, что современная энергетика, электроника и ряд других наук опираются на измерение электрических величин.
В настоящее время разработаны и выпускаются приборы, с помощью которых могут быть произведены измерения более 50 электрических величин. Перечень электрических величин включает в себя ток, напряжение, частоту, отношение токов и напряжений, сопротивление, емкость, индуктивность, мощность и т.д. Многообразие измеряемых величин определило и многообразие технических средств, реализующих измерения.
Таким образом, является актуальным изучение современных методов электрических и магнитных измерений.
Цель работы – изучить электрические и магнитные измерения.
Задачи работы:
1. проанализировать общие принципы электрических и магнитных измерений;
2. привести современные классификации и принципы работы приборов для электрических и магнитных измерений;
3.сделать выводы.
Средства электрических измерений широко применяются в энергетике, связи, промышленности, на транспорте, в научных исследованиях, медицине, а также в быту — для учёта потребляемой электроэнергии. Используя специальные датчики для преобразования неэлектрических величин в электрические, электроизмерительные приборы можно использовать для измерения самых разных физических величин, что ещё больше расширяет диапазон их применения.
Электроизмерительную аппаратуру по назначению можно разделить на меры, системы, приборы и вспомогательные устройства. Кроме того, важный класс электроизмерительных приборов составляют преобразователи, предназначенные для преобразования электрических величин в процессе измерения или преобразования измерительной информации.
В России применятся классификация измерительных приборов на уровне государства (во многих других странах фирмы-производители создают стандарты самостоятельно). Это обстоятельство позволят контролировать качество приборов в масштабах страны помогает сохранять единство системы мер и стандартов, но налагает жесткие требования на производителей.
Развитие приборов для электрических и магнитных измерений происходит в ногу с техническим прогрессом в стран. Основные направления развития – повышение точности измерений, повышения диапазона измерений, создание комплексных приборов – которые обеспечивают проведение нескольких типов измерений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу