*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль иностранного языка в системе профессиональной подготовки

статьи, Иностранные языки

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 897

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Сегодня иностранный язык считается одним из основных элементов профессиональной подготовки прак-тически любого специалиста, что вызвано реформирование, «перестройкой» политической, экономической и культурной областей деятельности, которые связаны с их совместной ориентацией на партнёрство с европей-скими государствами и разработкой новых мировых стандартов. Надо сказать, что развитие иностранного языка осуществляется не только как средства общения между специалистами, но и как средства, позволяющего осуществлять многообразные социальные роли.
В связи с этим сегодня возрастает необходимость поиска новых подходов в преподавании иностранного языка в высших учебных заведениях в целях подготовки специалистов, чья компетенция в отдельных вопросах более глубока, что и обеспечивает владение иностранным языком.
Если раньше учебная практика предлагала лишь тренировочные тесты, то сегодняшняя тенденция характеризуется более активным применением проективных приёмов, основанных на развитии познавательных потребностей, которые основаны на профессиональных мотивах, поскольку иностранный язык позволяет студентам расширять круг их профессиональных знаний.
На рисунке, представленном ниже, показаны основные мотивы, которые движут молодыми людьми в процессе получения высшего образования и при непосредственном устройстве: основным мотивом изучения иностранного языка, как видно из рисунка 4, является мотив повышения квалификации, немалую долю состав-ляет необходимость владения иностранным языком при устройстве молодых ребят на работу, что и побуждает их обращаться к языкам; печально, безусловно, то, что увлечение как фактор изучения иностранного языка в системе механизмов обращения к иностранному языку занимает наименьшую долю- всё это, в принципе, не говорит ни о чём положительном; и изменить это, в общем-то, нереально, пока в любой молодой голове не по-шатнётся мысль о необходимости и надобности: это как книги- их читают, только когда больно или нечего де-лать. Надеемся, что в решении данной проблеме подобных вопросов возникать не будет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу