*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рачет технико-экономических показателей компресорной станции ЛПУМГ

курсовые работы, Нефть, газ, строительство

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1173

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление

ВВЕДЕНИЕ

1 Общая часть
Раздел I. Теоретическая часть
1.1. Проблемы и перспективы развитие газовой промышленности
1.2. Амортизация основных фондов: понятие виды износа и
способы начисления амортизации.
Раздел II. Практическая часть.
2.1. Характеристика деятельности Ольховского ЛПУМГ
2.2. Расчет технико-экономических показателей компрессорного цеха
2.2.1. Расчет производственной программы компрессорного цеха.
2.2.2. Расчет показателей по труду
2.2.3. Расчет себестоимости компримирования 1000 м3 газа

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Раздел II. Практическая часть.
2.1. Характеристика деятельности Ольховского ЛПУМ.

Ольховская компрессорная станция является важнейшим звеном газотранспортной сети ОАО «Газпром», участвующей в экспорте газа.
Она предназначена для обеспечения проектной или плановой производительности газопровода «Починки-Изобильное-ССПХГ» повышенным давлением транспортируемого газа при осуществлении следующих технологических процессов:
• очистка газа;
• компримирование газа;
• охлаждение газа.
Ввод в эксплуатацию Ольховской компрессорной станции увеличивая ежегодную пропускную способность газопровода «Починки-Изобильное-ССПХГ» с 12 до 16 млрд. м3 газа. Это создаёт условия для увеличения мощности газопровода «Голубой поток», а также для развития газификации Волгоградской области.
Компрессорная станция Ольховская пущена в эксплуатацию 25 июля 2005г. Начальником Ольховского линейно-производственного управления магистральными газопроводами является Закатимов Сергей Владимирович.
Действующая компрессорная станция размещается в Ольховском районе Волгоградской области на землях крестьянского хозяйства «Зензеватский» на расстоянии ЗООметров от магистрального газопровода и 5,5 км к юго-востоку от нефтеперекачивающей станции «Зензеватка».
Комплекс компрессорной станции включает в себя следующие объекты, системы и сооружения:
• компрессорный цех;
• диспетчерский пункт компрессорной станции;
• узлы пуска и приёма очистных устройств;
• системы сбора, удаления и обезвоживания твёрдых и жидких примесей, извлечённых из транспортируемого газа;
• системы электроснабжения;
• системы производственно-хозяйственного и пожарного водоснабжения;
• системы теплоснабжения;
• системы канализации и очистные сооружения;
• системы молниезащиты;
• системы электрохимзащиты объектов компрессорной станции;
• системы связи;
2.2. Расчет технико-экономических показателей компрессорного цеха.
2.2.1. Расчет производственной программы компрессорного цеха.
Расчет № 1.
Цель расчета: Расчет...

Одной из самых развивающихся отраслей экономики Российской Федерации была и остается газовая промышленность. В 2010 году Группой «Газпром» реализовано 480,4 млрд куб. м газа. Из них на российский рынок поставлено 262,1 млрд куб. м, на рынки стран СНГ и Балтии —70,2 млрд куб. м, в дальнее зарубежье —148,1 млрд куб. м.
В 2010 году наблюдалось восстановление мировой экономики, что привело к росту потребления газа в мире. На российском рынке рост потребления газа в 2010 году составил 6,5%. На основном экспортном рынке «Газпрома» — европейском — уровень потребления газа уже превысил докризисные значения. Рекордные значения потребления газа в Европе были обусловлены как погодными условиями, так и восстановлением экономики европейских стран.
Поставки на внутренний рынок составляют более 50% от общего объема продаж «Газпрома». Совместно с Правительством РФ компания реализует ряд мер, направленных на развитие российского рынка газа в соответствии с рыночными принципами. Работа проводится по двум основным направлениям: совершенствование ценообразования и использование биржевых технологий торговли газом.
Правительством Российской Федерации 31 декабря 2010 года принято постановление, предусматривающее дальнейшее совершенствование государственного регулирования цен на газ в направлении его постепенной либерализации. Постановление предусматривает переходный период 2011–2014 гг., в течение которого будут созданы условия для практического применения рыночных методов ценообразования на газ, добываемый Группой «Газпром», основанных на принципе равной доходности поставок газа на внешний и внутренний рынки.
В Российской Федерации «Газпром» занимает лидирующее место в распределении газа.
«Газпром» ведет активную работу по газификации российских регионов. Уровень газификации природным газом за период 2005–2010 годов увеличился в среднем по России с 54,2% до 63,1%.
Актуальность исследований заключаться в расчете технико-экономических показателей Цеха №2 Ольховского ЛПУМГ....


В данной работе было рассказано о значении группировок, в частности структурных группировок, в экономике газовой отрасли, на примере компании Ольховского ЛПУМ. Знание структуры компании по тем или иным показателям даёт нам представление о движении компании, или отрасли в целом, по ряду основных показателей за несколько лет. Анализ и оценка финансовых показателей необходим для эффективного управления предприятием. С его помощью руководители предприятием могут осуществлять планирование, контроль, улучшать и совершенствовать направления своей деятельности.
На примере предприятия Ольховского ЛПУМ мы продемонстрировали структурную группировку по объёму добычи, которая нам показала какие предприятия добывают больше/меньше, количество предприятий. Так же возможно проанализировать структуру отрасли/компании с помощью группировок населения по полу, возрасту, уровню образования, группировки предприятий по численности работников, уровню заработной платы, объему работ и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу