*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Семейное право

контрольные работы, Семейное право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1858

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Источники правового регулирования семейных правоотношений 3
Задача 1 9
Задача 2 11
Список использованных источников 12
Задача 1

В орган загса обратились гражданин Степанов и гражданка Быстрова с заявлением о заключении брака между ними. Они просили зарегистрировать брак на следующий день после подачи заявления, так как Степанов является курсантом выпускного курса военного училища и вскоре будет направлен к отдаленному месту своей службы. Туда же вместе с ним собирается и его будущая жена. Указанное обстоятельство было подтверждено соответствующей справкой.
Как должен поступить орган загса, какими правовыми нормами следует при этом руководствоваться? Какие причины могут быть признаны уважительными для сокращения или увеличения срока регистрации брака, предусмотренного ст. 11 СК? Имеется и в законе перечень этих, причин?
Задача 2

И.Т. Стариков и Г.Е. Бокова подали в орган загса заявление вступлении в брак. Через несколько дней к заведующей отделом загса обратилась гражданка Мишина. Она просила ни в коем случае не регистрировать брак Старикова с Боковой, поскольку она, Мишина, уже несколько лет живет вместе со Стариковым. У них дружная семья, есть общая трехлетняя дочь, хотя их брак и не зарегистрирован. Стариков установил отцовство в отношении дочери.
Какие разъяснения должен дать заведующий отделом загса Мишиной? Вправе ли орган загса отказать Старикову и Боковой в государственной регистрации заключения брака?
1. Конституция Российской Федерации, принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (ред. от 30.12.2008) // Российская газета от 21.01.2009г.
2. Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011) // СЗ РФ, 01.01.1996, N 1, ст. 16.
3. Алексия П.В., Кузбагаров А.Н., Петров И.В. Семейное право. Издание 4. – М.: ЮНИТИ, 2009.
4. Беспалов Ю.Ф., Егорова О.А., Ильина О.Ю. Семейное право. – М.: ЮНИТИ, 2009.
5. Косарева И.А. Источники семейного права: некоторые проблемы // Источники права: проблемы теории и практики. Сборник материалов межвузовского "круглога стола". – Хабаровск: Изд-во Дальневост. юрид. ин-та МВД РФ, 2009.
6. Пчелинцева Л.М. Семейное право России. Издание 6. – М.: Норма, 2009.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу