*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обзор художественных произведений о войне

сочинения, Русский язык и литература

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 905

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Трудно переоценить влияние военной литературы! Есть множество свидетелств фронтовиков о том, какую роль она играла в их военных судьбах. Так, например, стихотворение К. Симонова «Жди меня» опубликованное в феврале 1942 года, глубоко взволновало сердца солдат. Сохранились воспоминания и о том, как влияли на солдат такие произведения, как «Святой и грешный русский чудо-человек» Василия Тёркина; «Землянка» А. Сурова
Годы Отечественной войны не забудутся никогда. Именно, поэтому, художественные произведения о войне – всегда современны и интеренсны. В этих произведениях много говорится о подвиге солдата, офицера, маршала, целых полков, дивизий и армий. Главный герой большинства таких произведений - это человек на поле боя, оказавшийся, волей или неволей, перед необходимостью убивать себе подобных или же умирать самому.
Любовь к Родине, верность гражданскому долгу, коллективизм, чувство товарищества – это лишь некоторые из основных черт, присущих героям литературных произведений о войне. Все они глубоко осознают и общий смысл борьбы, и свою личную ответственность за судьбу своей Отчизны, они сознательно идут на подвиг, на самопожертвование. Жизнь и борьба во имя Родины для них неразделимы. Героизм для каждого из них – не минутная вспышка, а норма поведения, мировоззрение всей их жизни. Таких людей нельзя победить. Хотя убить их возможно – победить никогда, потому что смерть смертью поправ они уходят в бессмертие. Их сердца вечно бьются в наших сердцах, в памяти последующих поколений – их детей и внуков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу