*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Биомеханика. Гидромеханические модели

презентации, Биология

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1071

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
План
Краткая история развития гидромеханики.
Гидравлика. Некоторые физические свойства жидкостей .
Гидравлические машины, гидроприводы:
Поршневые насосы.
РОТОРНЫЕ НАСОСЫ.
Шестеренные насосы.
Устройство и принцип работы турбин основных типов.
Гидропривод и гидропередача .
Основные понятия и определения. Классификация гидроприводов.
Принципиальные схемы и конструкции объемных гидроприводов.
Устройство, принцип работы и основные параметры гидродинамических передач.
Устройство, принцип действия и рабочие характеристики гидродинамических муфт.
Заключение.
Гидравлические машины предназначены для перемещения жидкостей, преобразования энергии потока жидкости в механическую энергию, а также передачи механической энергии от машины-двигателя к машине-орудию или преобразования различных видов движений и скоростей посредством жидкости. Соответственно гидравлические машины подразделяются на три основных класса: насосы, гидродвигатели и гидропривод. Они различаются по своим энергетическим и конструктивным признакам, но общим для них является то, что в качестве рабочего тела используется жидкость.
Наиболее многочисленный класс гидравлических машин составляют насосы. Всего насчитывается около 130 наименований насосов различных видов. Государственный стандарт определяет насос как машину для создания потока жидкой среды. Этот поток создается в результате силового воздействия вытеснителя на жидкость в рабочей камере насоса. По характеру силового воздействия насосы разделяют на динамические и объемные. К динамическим насосам относятся лопастные, центробежные, осевые, вихревые, струйные, к объемным — поршневые и плунжерные, диафрагменные, крыльчатые, роторные и др.
Техническим приложением гидромеханики является наука гидравлика.
Гидравлика — это наука о законах движения и равновесия жидкостей и способах приложения этих законов к решению конкретных технических задач. С гидравликой связаны отрасли науки и техники, занимающиеся созданием, исследованием и использованием различных гидравлических машин: насосов, турбин, гидропередач и гидропривода.
Слово гидравлика произошло от греческого hydro (вода) и aulos (трубка). В настоящее время это понятие значительно расширилось: гидравлика занимается изучением любой жидкости, движущейся не только в трубах.
В настоящее время приходится сталкиваться с задачами, при решении которых одновременно используются методы теоретической и технической гидромеханики. Поэтому различие в методах этих двух ветвей одной и той же науки постепенно исчезает. Современная гидравлика представляет собой самостоятельную, сформировавшуюся отрасль знаний, находящую применение в различных областях техники.
На основе законов гидромеханики решаются многие инженерные задачи при нефтедобыче, водоснабжении, орошении и мелиорации земель.
Особенно широкое применение гидромеханика нашла в машиностроении. Без гидравлических систем невозможно представить конструкцию современного металлорежущего станка, кузнечно-прессового оборудования, литейной машины для изготовления деталей из металла или пластмасс.
Большое применение гидравлика находит в системах подачи топлива, охлаждения, смазочных системах современных автомобилей, тракторов и других сельскохозяйственных машин.
Гидравлические системы находят широкое применение на животноводческих фермах и в других производственных подразделениях современного агропромышленного комплекса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу