*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издержки производства,цена,прибыль и убытки

рефераты, Управленческий учет

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 190 руб.

Просмотров: 1029

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Сущность и классификация издержек производства 5
2. Методы анализа издержек производства предприятия 11
3. Формирование финансовых результатов предприятия: прибыль и убыток 15
Заключение 18
Список литературы 19
1. Сущность и классификация издержек производства
Особенности управления производством в современных условиях хозяйствования заключаются в том, что каждой организации в процессе производственной деятельности необходимо постоянно соизмерять доходы с затратами, просчитывать свои возможности и прежде, чем принимать какое-либо решение, касающееся своего производства, руководитель должен знать, - принесут ли эти изменения дополнительный доход.
Затраты – это выраженные в денежной форме расходы организаций на производство, обращение, сбыт товаров.
Важной информацией для анализа затрат являются отчетные данные; данные бухгалтерского учета (синтетические и аналитические счета, отражающие затраты материальных, трудовых и денежных средств, соответствующие ведомости, журналы-ордера и в необходимых случаях первичные документы); плановые (сметные, нормативные) данные о затратах на производство и сбыт продукции и отдельных изделий (работ, услуг). Основными первичными документами, на основе которых производится отражение в учёте затрат на производство и обращение продукции, являются договор на приобретение продукции, материалов, услуг; счета-фактуры, авансовые отчеты и другие документы, оформленные с соблюдением предусмотренных Законом о бухгалтерском учёте требований, подтверждающие факт совершения хозяйственной операции.
Целью такой классификации затрат является оказание помощи руководителю в принятии правильных, обоснованных решений, поскольку менеджер, принимая решения, должен знать, какие затраты и выгоды они за собой повлекут. Поэтому суть процесса классификации затрат – это выделить ту часть затрат, на которые может повлиять руководитель.
Обобщенно классификация затрат организации для целей управления ими может быть представлена в следующем виде (Таблица 1.)


Производство предназначено для изготовления продукции, выполнения работ и оказания услуг в целях удовлетворения потребностей людей. Как известно, процесс производства продукции (работ, услуг) связан с определенными затратами или издержками. В процессе производства продукции затрачивается труд, используются средства труда, а также предметы труда. Все текущие затраты предприятия на производство и реализацию продукции, выраженные в денежной форме, образуют себестоимость продукции. Себестоимость - важнейший показатель эффективного использования производственных ресурсов.
Затраты играют большую роль в деятельности организации. Данные учета издержек производства (обращения) и калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг) являются важным средством выявления производственных резервов, постоянного контроля за использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов с целью повышения рентабельности производства. Это определяет, что участок издержек производства (обращения) и калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг) занимает наиболее важное место в системе организации.
Затраты на производство изделия выступают также важнейшим элементом при определении справедливой и конкурентоспособной продажной цены, информация о себестоимости продукции часто лежит в основе прогнозирования и управления производством и затратами. В этой связи выбранная тема выпускной работы является актуальной.
Перед каждым предприятием ставится задача непрерывного совершенствования производственного процесса, повышения качества продукции и улучшения организационного уровня предприятия. Осуществление этих мероприятий позволяет уменьшить нормы затрат на материалы, повысить производительность труда, снизить расходы на управление и в результате снизить себестоимость продукции.

Изучив теоретические основы анализа издержек производства, можно заключить, что издержки производства являются качественным показателем работы организации.
Главная задача управления издержками состоит в соблюдении оперативности предоставления и достоверности аналитической информации. Руководитель, получивший точную информацию для анализа своевременно и в необходимом объеме, сможет принять оптимальное решение для разработки мероприятий по сокращению издержек.
При принятии решений, связанных с оптимизацией издержек производства продукции, большое значение имеет осведомленность руководителя о затратах своего предприятия. Более точной оценке затрат способствует их правильная и обоснованная классификация, которая позволяет оперировать необходимыми для управления данными по формированию издержек производства продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу