*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Программа производственной и преддипломной практики для студентов

разное, Финансы и кредит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 482

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Производственная практика является одной из наиболее важных составных частей процесса подготовки специалистов-экономистов в современных условиях.
Производственно-профессиональная практика направлена на закрепление, расширение, углубление и систематизацию знаний, полученных при изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин на основе изучения деятельности организаций, предприятий, коммерческих банков, налоговых инспекций или иных хозяйствующих субъектов.
Во время производственной практики студент самостоятельно осуществляет подбор необходимой исходной информации для научно-исследовательской работы. Во время данной практики студенты изучают формы и методику документального оформления производственных процессов, архивное дело, познают взаимозависимость технологии, специализацию, организационно-правовой формы хозяйствования и организации бухгалтерского дела. Они изучают различные организационные формы деятельности организаций, предприятий и прочих хозяйствующих субъектов, готовят себя к работе на отдельных должностях в финансовом отделе фирмы или коммерческом банке.
В период прохождения производственной практики студенты готовят для себя информационное обеспечение для изучения последующих дисциплин, копируют годовые отчеты организации за ряд лет, собирают материал для научно-исследовательской деятельности и выполнении дипломной работы.
Содержание производственно-профессиональной практики определяется примерной программой.
Целью проведения производственной и преддипломной практики является обобщение знаний и навыков работы студентов по специальности «финансы и кредит».
2 ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИК И ФОРМА КОНТРОЛЯ


2.1 Обязанности кафедры в организации практики

Перед проведением практики выпускающая кафедра проводит собрание студентов, на котором излагаются общие организационные вопросы. Студентам выдаются договора, установленного образца (в 2 экземплярах), которые заключаются с банком, организацией, предприятием, инспекцией или иным учреждением, являющимся основной базой практики. Заключаются договора на длительный срок, который включает период прохождения производственной и преддипломной практики. На основании заключенных договоров, сданных в 1 экз. на кафедру (2 экз. остается в банке, или инспекции), кафедра готовит приказ о прохождении студентами производственной и преддипломной практики.
Студенты знакомятся с приказом ректора о прохождении практики, местами ее прохождения, сроками проведения, руководителями практики от академии, порядком прохождения инструктажей по технике безопасности, перечнем документов, предоставляемых в банк, инспекцию или организацию, являющихся местом прохождения практики, перечнем отчетных документов, обязательных для сдачи на кафедру.
Руководство практикой осуществляется предприятием и профилирующей кафедрой. Руководителем производственной практики является заведующий кафедрой, а руководитель преддипломной практики является дипломный руководитель.
Руководитель практики от вуза дает студентам общие рекомендации о порядке прохождения практики, принимает меры по созданию нормальных условий для ее выполнения.
Студенты направляются на практику без оплаты расходов со стороны вуза.
Студентам перед началом практики выдается задание на практику установленного образца. Данный документ служит основанием для отражения информации, связанной с характеристикой работы студента в период практики и отзывом на него руководителя практики от предприятия. Руководитель практики от академии на данном бланке по итогам сдачи отчета оформляет краткий отзыв на работу и выставляет оценку.
По окончании прохождения производственной и преддипломной практики студент предоставляет на кафедру финансов и кредита отчет по практике, направления на практику с подписью руководителя практики от банка (инспекции, организации), заверенной печатью. Отчет по практике должен иметь объем 45-55 страниц компьютерного текста. Текст работы выполняется машинописным или ручным способом одинаковым цветом (черным) на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210*297 мм) по ГОСТ 9327 через полутора межстрочных интервала, при этом на каждой странице должно быть 29-30 строк. Высота букв, цифр и других знаков – не менее 1,8 м (кегль не менее 14). При рукописном представлении работы рекомендуется использовать линованный шаблон.
Текст оформляется с соблюдением следующих размеров полей: левое поле – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.
Отчет по производственной практике и по преддипломной практике состоит из следующих разделов:
– введение;
– общая экономическая характеристика работы банка (инспекции, организации, учреждения и т. д.);
– основная часть отчета производственной практики включает основные материалы по анализу работы отделов коммерческого банка, если объектом производственной практики являлась налоговая инспекция, то данный раздел отчета включает анализ работы налоговых органов с налогоплательщиками, а также анализ камеральных и выездных проверок осуществляемых за рассматриваемый период;
– основная часть отчета по преддипломной практике отражает материалы по теме дипломной работы, предварительный анализ по отдельным вопросам выбранной темы;
– заключение (включает основные выводы и предложения о проделанной работе);
– список использованных источников и литературы;
– приложения, в которых представлены основные документы, собранные по банку (инспекции, организации, учреждению).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу