*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Генетика нарушений слуха

контрольные работы, Анатомия

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
1. Причины и факторы, вызывающие патологию слуха 4
1.2. Генетические факторы в происхождении нарушений слуха 6
2. Типы наследования моносимптоматических нарушений слуха 9
2.1. Синдромальные формы нарушений слуха 11
2.1.1. Синдром Ваарденбурга 12
2.1.2.Синдром Ушера 13
2.1.3.Синдром Пендреда 15
Заключение 16
Список литературы 17
1. Причины и факторы, вызывающие патологию слуха
Существуют различные взгляды на определение при¬чин нарушений слуха. Наиболее часто выделяют 3 груп¬пы причин и факторов, которые вызывают патологию слуха.
Первая группа причин и факторов носит наследствен¬ный характер. Данные причины приводят к нарушени¬ям в структуре слухового анализатора и развитию на¬следственной тугоухости.
Ко второй группе причин и факторов относят факто¬ры эндогенного и экзогенного воздействия на орган слу¬ха плода (без наследственного отягощения), ведущие к появлению врожденной тугоухости.
Большое значение имеют болезни матери в период беременности. К подобным заболеваниям относят крас¬нуху, грипп, паротит. Оказывает влияние также

Наследственные болезни – это заболевания человека, обусловленные хромосомными или генными мутациями.
Хронический процесс при наследственных болезнях развивается в результате постоянного действия мутантного гена, или хромосомного дисбаланса, либо взаимодействия генетических и средовых факторов при болезнях с наследственным предрасположением. Для последних характерно и рецидивирующее течение, связанное как с особенностями генотипа, так и с воздействием неблагоприятных средовых факторов.
В настоящее время насчитывают около 4 тыс. наследственных болезней. Ориентировочная частота всех наследственных моногенных болезней составляет среди населения 1-2% [1, с. 80]. Распространение наследственных болезней зависит от географических и этнических популяций, возрастных групп.
Дефекты слуха представляют собой сборную группу болезней и состояний, объединенных ведущим симптомом – глухотой и тугоухостью. Причины способные

Генетические нарушения являются едва ли не основной причиной нейросенсорной потери слуха у детей. Ими объясняются примерно половина случаев глубокой глухоты у детей. Негенетические врожденные дефекты - появившиеся при рождении - тоже могут приводить к глухоте. Наиболее частые генетические нарушения: синдром Ашера, встречающийся у 3-10% больных с врожденной глухотой; синдром Ванденбурга, фиксируемый в 1-2% случаев. Негенетические причины врожденного нарушения слуха: недоношенность, желтуха новорожденных, церебральный паралич, сифилис, отравление

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу