*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Здоровье детей Архангельской области

курсовые работы, Здоровье

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Экология и климат Архангельской области, и их влияние на здоровье населения 5
2. Понятие «здоровье». Группы здоровья 10
3.Особенности морфологического созревания детского организма 15
4. Биологический возраст 21
5. Состояние здоровья детей Архангельской области 24
Заключение 32
Список литературы 33
1. Экология и климат Архангельской области, и их влияние на здоровье населения
Важнейшим показателем санитарно-эпидемиологического благополучия является состояние здоровья населения. На процесс его формирования влияет целый ряд биологических, социально-экономических, антропогенных, природно-климатических и других факторов.
Состояние здоровья населения отражает условия его жизни, состояние иммунной защиты и степень адаптированности к неблагоприятным условиям. Климатические условия на Севере дискомфортны для человека, социальные условия жизни во многом уступают таковым в центральных и южных районах страны [22].
В Архангельской области, в отличие от других северных регионов РФ с дискомфортным климатом и напряженной иономагнитной остановкой сконцентрированы крупнейшие целлюлозно-бумажные предприятия, полигон для ядерных испытаний, космодром, производство атомных судов, отходы ядерной энергетики,

Забота о здоровье подрастающего поколения стала особо осознаваемым фактом в последние десятилетия. Именно та часть населения, которая сегодня относится к детям и подросткам, через десятилетие станет основной рабочей силой, родителями будущих поколений детей.
Охрана здоровья детей и подростков всегда сводилась к оказанию полноценной медицинской помощи, к созданию условий для укрепления здоровья и физического развития.
Но в последние годы стал неоспоримым факт влияния загрязнений окружающей среды на здоровье населения. Это связано, в первую очередь, с развитием интереса к состоянию окружающей среды, с распространением науки экологии и пониманием существующих проблем многими людьми.
Повсеместное массовое строительство предприятий металлургической, химической, целлюлозно-бумажной отраслей негативно влияло на экологию долгое время. Создавая условия для лечения и физического развития населения, долгое время не учитывался факт патогенного влияния факторов окружающей среды на здоровье населения вообще, на здоровье детей и подростков особенно.
Сегодня среди комплекса политических

Неоспоримо прямое и косвенное влияние факторов внешней среды на здоровье населения. Загрязнения окружающей среды на сегодняшний день являются наиболее патогенными факторами, влияющими на здоровье населения.
Отрицательные воздействия окружающей среды, действующие долгое время, способны кумулировать в организме и негативно влиять во время активной перестройки организма. Это соответствующим образом привод

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу