*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дизайн в сфере применения

рефераты, Дизайн

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 812

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание:

1. Введение
2. Что такое фитодизайн?
3. Применение фитодизайна
4. Композиции из сухоцветов.
5. Озеленение интерьеров
6. Размещение растений в интерьере
7. Методы и способы озеленения помещений
8. Озеленение балконов, застекленных лоджий, веранд
9. Аранжировка праздничных букетов
10. Фитокомпозиции
11. Заключение.
2.ЧТО ТАКОЕ ФИТОДИЗАЙН?

Слово "фитодизайн" происходит от двух составляющих: "фито" - то есть относящийся к растениям, и "дизайн" - это художественное конструирование предметов, проектирование эстетического облика. Таким образом, фитодизайн - это художественное проектирование эстетического облика интерьеров и ландшафтов с использованием растений. Термин "фитодизайн" появился в прошлом веке, но украшением своего жилища цветами и растениями люди занимаются с незапамятных времен. Еще в глубокой древности люди знали, что растения помогают создавать определенную атмосферу в доме. Жители Древнего Египта украшали свои дворцы циперусами, римляне для этих целей предпочитали лавровые деревца, а китайцы использовали азалию. В те далекие времена комнатные растения были привилегией исключительно богачей. В Индии даже считалось преступлением, если бедняк выращивал в своем доме орхидеи.
Фитодизайн - новый вид художественно-конструктивной деятельности, возникшей в ХХ веке и направленной на украшение различных предметов интерьера природными (растительными) материалами.
Фитодизайн – это оформление офиса или дома цветами с использованием искусственных материалов. Такое оформление делает офисное помещение респектабельным, а дом комфортным и уютным.

3.ПРИМЕНЕНИЕ ФИТОДИЗАЙНА.

Фитодизайн в доме и офисе.
Интерьер дома без комнатных растений часто кажется скучным и однообразным, лишенным живого воображения и индивидуальности. Комнатные растения, их зелень и свежесть, всегда придают тепло и уют дому, подчеркивают гостеприимство хозяев и привносят яркую изысканную живую ноту в любой интерьер.


Мы любим, смотреть в окно летом: зелёные деревья и оживающие цветы, мы глубоко вдыхаем запах за окном, на нашем лице появляется искренняя улыбка, а в душе оптимизм. Посмотрев на часы, поворачиваемся лицом к серому, давящему своей безжизненностью офису и идём работать. А ведь радоваться ежеминутно жизни, улыбаться даже в офисе или дома так важно. Растения не просто озеленяют интерьер, они буквально отдают частичку своей жизни во благо помещению. Озеленение офиса или квартиры – это большой дар с их стороны. Озеленение офиса, ровно, как и озеленение квартиры – это искусство. Фитодизайн, как и любой вид творчества, не терпит повторов.



Ведь фитодизайн – это частичка природы у вас дома. А как иногда хочется нам вырваться из привычной суеты и прикоснуться к природе! Теперь это можно сделать, не выходя из дома. Различные предметы интерьера приобретут новый смысл благодаря цветам. А цветочные композиции, фитокомпозиции будут способствовать поддержанию в вашем помещении здорового микроклимата. Очень часто для озеленения помещения используется такой предмет интерьера как аквариум. Это направление флористики называется флорариум. Цветочные композиции сочетаются в аквариуме, как правило, с такими элементами декора как ракушки, камешки, коряги. Это смотрится очень стильно и броско. Фитодизайн - неотъемлемая часть нашей жизни!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу