*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы к собеседованию для поступающих на факультет "Мировая экономика

шпаргалки, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1032

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1. Роль и место России в мировом хозяйстве.2. Транспорт Российской Федерации: виды транспорта, особенности проблема развития транспортной инфраструктуры.3. Физико-географическое и геополитическое положение Российской Федерации.4. Урбанизация Российской Федерации. Соотношение городского и сельского населения, крупные агломерации.Федеративное устройство современной России. Социально-экономическое развитие регионов России.6.Основные современные геоэкологические проблемы человечества. Глобальное изменение климата. Киотский протокол.7.Численность населения и её размещения по территории Российской Федерации. Демографическая ситуация в стране.8.Численность населения мира и её изменения. Естественный прирост населения и определяющие его факторы.9.Миграция населения. Причины и условия миграции, трудовая миграция, "утечка умов". Место России в миграционных процессах.10.Возрастной, национальный и религиозный состав населения мира. Его численность и размещения по регионам мира11.Природопользование. Роль географической среды в жизни и хозяйственной деятельности общества.12.Миграция населения мира и их основные причины. Внутренняя и внешняя миграция.13.Виды природных ресурсов. Ресурообеспеченность регионов и различных стран мира.14.Научно-техническая революция и её влияние на развитие и размещение современных видов производства.
15.Глобальные проблемы человечества. Сущность, взаимосвязь и пути их решения.
16.Население мира. Соотношение городского и сельского населения. Современные проблемы урбанизация. Крупнейшие города мегаполисы мира17.Транспорт, его виды, роль и значение и мировом хозяйстве. Транспортная инфраструктура мира.18.Сельское хозяйство мира: значение, структура и размещение. Основные производители/потребители и экспортеры/импортеры сельхоз продукции.19.Структура и основные показатели развития мирового хозяйства. Международное разделения труда и специализация в мировой экономике.20.Северо-американский регион. Общая социально-экономическая...
международные экономические отношения". Учебник под ред. Рыбалкина В.Е. , изд.8 2009 ЮНИТИ-ДАНА.
2. "мировая экономика и международные экономические отношения". Учебник под ред. Булатова А.С. Ливенцева Н.Н. М.2008 "Магистр".
3. "Мировая экономика" под редакцией Щербанина Ю.М., ЮНИТИ-ДАНА 2009.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу