*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание бизнес-плана кафе

курсовые работы, Планирование и прогнозирование экономики

Объем работы: 41 страница

Год сдачи: 2012

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Резюме
2 Описание услуг кафе
3 Маркетинг и сбыт продукции (услуг)
3.1 Анализ рынка и потребителей
3.2 Анализ конкурентов
3.3 План маркетинга
4 Производственный план
5 Организационный план
6 Финансовый план
7 Направленность и эффективность проекта
8 Риски и гарантии
Заключение
Список использованной литературы


Отправная точка в предпринимательской деятельности, планировании развития существующего или создания нового предприятия – это идея нового продукта или услуги, которые данный бизнес будет производить. Идея может появиться в результате переработки информации из разных источников или в ходе целенаправленного творческого поиска. Можно заимствовать готовую идею и дать ей новую жизнь, через механизм приобретения существующих предприятий, поглощений, создания совместных предприятий или выкупа.
Независимо от того, что это за идея, и каким образом она получена, важно тщательно ее взвесить и оценить с тем, чтобы убедиться, что она действительно может лечь в основу успешного предприятия.
Анализу и оценке подлежат такие компоненты бизнеса, как издержки производства, прибыль, рынок как объект маркетинга, финансы, налоги т.д.
Однако, оценка отдельных, даже очень важных частей бизнеса в отрыве от всей задачи скорее приведет к ошибкам и, как следствие, увеличению риска, чем даст ответ на поставленные вопросы. Решение данной проблемы в мировой практике осуществляется с помощью бизнес-плана.
Бизнес-план представляет собой документ, который комплексно, системно описывает все основные аспекты будущей коммерческой деятельности предприятия, анализирует все проблемы, с которыми она может столкнуться, определяет способы решения этих проблем. В условиях рыночной экономики бизнес-план выступает необходимым инструментом технического, экономического и финансового, управленческого обоснования дела, включая взаимоотношения с банком, инвесторами, сбытовыми и посредническими организациями.
Смысл бизнес-плана – построить модель функционирования бизнеса и отразить поведение этой модели на рынке с товарами или товарной группой. Говоря о коммерческом успехе бизнеса, обычно выделяют «три кита»:
1. Конкурентоспособная продукция;
2. Тщательная разработка идеи;
3. Достаточность средств.
Решение всех этих вопросов обеспечивается бизнес-планированием. Поэтому любое коммерческое мероприятие в...


Бизнес-план представляет собой документ, который комплексно, системно описывает все основные аспекты будущей коммерческой деятельности предприятия, анализирует все проблемы, с которыми она может столкнуться, определяет способы решения этих проблем.
В работе рассмотрен бизнес-план открытия кафе.
Предприятие создается для предоставления населению и гостям города качественных услуг по организации быстрого питания и продажи сопутствующих товаров, а также услуг по проведению торжеств и иных мероприятий в помещении кафе.
При выборе места расположение кафе следует учитывать такие факторы, как наличие на территории потенциальных конкурентов, которые находятся с вами в одном ценовом сегменте или ниже. Кроме этого, важно разместить кафе там, где в непосредственной близости находятся производственные, торговые или офисные помещения. От того, насколько удачно будет выбрано место кафе, будет зависеть и его процветание.
С целью изучения маркетинговой деятельности кафе «Вкусняшка», - был проведен опрос среди потенциальных потребителей.
Большая часть опрашиваемых (53 %) посещают кафе 1 раз в месяц; 13 % - 1 раз в неделю; 7 % - почти каждый день; 10 % - больше раза в неделю; 4 % - пришли в первый раз. В разделе «другое» следующие ответы: 4% респондентов посещают кафе по праздникам; 7 % - по рабочей необходимости (деловые встречи).
Посетители предприятий общественного питания чаще всего посещают кафе в обеденное (37 %), в утренние часы (11 %), вечером (41%), по-разному (11 %) (рис. 2.5).
В результате опроса было выявлено, что кафе может быть местом:
- где можно хорошо пообедать. Этого мнения придерживаются 36 % респондентов;
- где можно пообщаться с друзьями (17 %);
- для деловых встреч (7 %);
- для хорошего отдыха (25 %);
- для знакомств (10 %);
- для празднования значимых событий (5 %).
Чтобы привлечь клиентов и быть конкурентоспособным, для кафе имеют значение следующие характеристики:
 приемлемые цены – 6 %,
 комфорт – 21 %,
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу