*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении производственной практики в БРУСП "Белгосстрах"г. Минск

отчеты по практике, Страхование

Объем работы: 124 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2879

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…..3
1. Структура и функции организации……………………………………………5
2. Бухгалтерский анализ организации, учет и отчетность…………………….24
3. Государственное регулирование страховой деятельности…………………50
4. Экономический анализ деятельности компании и страховых операций………………………………………………………………………….92
5. Ревизия и контроль…………………………………………………………..108
Заключение……………………………………………………………………...122
Список использованных источников………………………………………….125
Страхование – древнейшая категория общественных отношений. Оно возникло в целях взаимопомощи в области торговли и в последствии стало одним из важных условий производственной деятельности и быта человека.
В основе понятия страхования лежит “страх”: за сохранность имущества, за жизнь и здоровье в связи с неблагоприятными явлениями стихии, возможностью пожаров, грабежей и прочих непредвиденных отрицательных моментов в сфере производства, отдыха, политики и т.д.
У страхования особая экономическая задача: обеспечить находящемуся под угрозой рисковых событий физическому или юридическому лицу покрытие потребности в деньгах на основе взаимного уравнивания в рисках. С этой целью за счёт страховых взносов создаётся страховой фонд, из которого возмещается ущерб участникам страхования.
Цель практики – закрепление теоретических знаний по специальным дисциплинам, изученным в процессе обучения, приобретение практических навыков и опыта самостоятельной работы по избранной специальности, а также подготовка материалов для написания дипломной работы.
Задачами практики являются:
 изучение правовых и организационно-экономических основ деятельности организации;
 изучение организации страховой деятельности;
 проведение финансового анализа деятельности организации;
 проведение научных исследований по профилю специальности;
 развитие экономического мышления и умения делового общения;
 сбор, обобщение и анализ данных для написания дипломной работы.
Особенностью данного отчёта является комплесность и логическая последовательность освещаемых разделов. Отчёт начинается с правовых основ создания и деятельности Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах», его структуры управления страховой организацией, а также изучение прав и обязанностей штатных сотрудников и агентов.
Основные выводы по отчёту и предложения по улучшению качества работы представлены в заключении.
Наличие необходимых данных для...
На основании предоставленной информации за время прохождения практики можно сделать следующие выводы.
Особая роль в процессе формирования национального страхового рынка принадлежит Белгосстраху. Кадровая основа вновь созданных негосударственных организаций представлена в основном бывшими работниками сферы государственного страхования. Богатейший практический опыт Белгосстраха обусловил его положение в качестве одного из методологических центров страхового рынка.
Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие Белгосстрах контролирует 60% страхового рынка, остальные 29 организации– 40%. Различными видами страхования охвачены практически все отрасли народного хозяйства и значительная часть населения.
Контролируя 60% страхового рынка, БРУСП "Белгосстрах" занимает лидирующее положение и занимает 1-е место в рейтинге белорусских страховых организаций.
Добровольное личное страхование представлено несколькими видами: страхование от несчастных случаев и болезней выезжающих за границу, индивидуальное страхование от несчастных случаев, репродуктивное страхование, страхование от несчастных случаев за счёт предприятий.
Страховые взносы по страхованию от несчастных случаев занимают значительную долю в объеме всех поступивших взносов по добровольному страхованию. Наибольший удельный вес по собранной сумме взносов здесь занимает страхование юридических лиц – 37,5 процентов, добровольное страхование от несчастных случаев – 27,2 процентов, страхование имущества граждан –10,8 процента, страхование строений – 16,7 процента, страхование средств транспорта – 7,4 процента и лишь 0,4 процента страхование животных.
Наблюдается увеличение поступления страховых взносов по страхованию транспорта физических лиц, чему могло поспособствовать увеличение количества застрахованных по данному виду.
Основные поступления страховых взносов по добровольным видам поступают от физических лиц.
Наблюдается устойчивая тенденция увеличения поступления страховых взносов по добровольным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу