*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бух. учет и аудит

лекции, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 144 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Тема 1. Бухгалтерский учет, его роль и задачи
Тема 2. Предмет и метод бухгалтерского учета
Тема 3. Документация и инвентаризация
Тема 4. Оценка и калькуляция
Тема 5. Счета бухгалтерского учета
Тема 6. Бухгалтерская отчетность
Тема 7. Организация бухгалтерского учета на предприятии
Тема 8. Учет денежных средств
Тема 9. Учет труда и его оплаты
Бухгалтерский учет в Российской Федерации выступает одной из кон¬ституционных гарантий единства экономического пространства, единого рынка. Он служит инструментом финансового регулирования и проведе¬ния единой финансовой (в том числе налоговой) политики, обеспечивая реализацию конституционного права на информацию в сфере предприни¬мательской деятельности и экономики, основанной на принципах юри¬дического равенства сторон и договорных отношениях, конкуренции и риске.
Официальный бухгалтерский учет в соответствии с п. «р» ст. 71 Кон¬ституции РФ находится в ведении Российской Федерации. Общее мето¬дологическое руководство бухгалтерским учетом в Российской Федера¬ции осуществляется Правительством РФ, которое возложило эту функ¬цию на Министерство финансов РФ.
Минфин России согласно п. 1 постановления Правительства РФ от 30 июня 2004 г. № 329 является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной поли¬тики и нормативно-правовому регулированию в сфере бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности.
Система нормативного регулирования бухгалтерского учета состоит из документов четырех уровней.
1.3. Основные принципы и правила ведения бухгалтерского учета

Достоверной и полной считается информация, сформированная ис¬ходя из принципов и правил, содержащихся в документах системы нор¬мативного регулирования бухгалтерского учета, а также отражающая Фактическое состояние объектов бухгалтерского учета в организациях.
К базовым (основополагающим) принципам ведения бухгалтерского учета, к которым применяют термин «допущения», относят:
— допущение имущественной обособленности, т. е. активы и обяза¬тельства организации существуют обособленно от активов и обяза¬тельств собственников этой организации и активов и обязательств дру¬гих организаций;
— допущение непрерывности деятельности, т. е. организация будет продолжать свою деятельность в обозримом будущем и у нее отсутству¬ют намерения и необходимость ликвидации или существенного сокраще¬ния деятельности и, следовательно, обязательства будут погашаться в ус¬тановленном порядке;
— допущение последовательности применения учетной политики, т. е. принятая организацией учетная политика применяется последова¬тельно от одного отчетного года к другому;
— допущение временной определенности факторов хозяйственной деятельности, т. е. факты хозяйственной деятельности организации от¬носятся к тому отчетному периоду, в котором они имели место, независи¬мо от фактического времени поступления или выплаты денежных средств, связанных с этими фактами.
Аналитический учет оплаты труда в организации ведется по каждому работнику с использованием лицевых счетов (формы № Т-54 и Т-54а).
Для начисления оплаты труда за месяц необходимо суммировать за¬работок, начисленный в соответствии с принятой для каждого конкрет¬ного работника повременной или сдельной оплатой труда, с доплатами и произвести удержания. Для того чтобы собрать все виды начисленной оплаты труда за расчетный период из различных документов, в бухгалте¬рии на каждого работающего заводят лицевой счет, который открывается в момент его принятия на работу.
Ежемесячно в лицевые счета работников заносятся сведения о разме¬ре начисленной оплаты труда и иных доходов работника, суммах произ¬веденных удержаний и вычетов, а также о суммах, причитающихся к вы¬плате.
Основанием для заполнения лицевых счетов являются табели учета использования рабочего времени, наряды на сдельную работу, наря¬ды-заказы на выполнение работы, листки о временной нетрудоспособно¬сти, приказы (распоряжения) работодателя о выплате премий, оказании материальной помощи, исполнительные документы, поступившие в ор-ганизацию, и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу