*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт о прохождении таможенной производственной практики в Иркутской таможне

отчеты по практике, Таможня

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 6186

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….……….3
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ИРКУТСКОЙ ТАМОЖНЕ.......………...………...4
1.1. История создания и развития Иркутской таможни………….……………. 4
1.2. Характеристика правового статуса Иркутской таможни…………….……9
1.3. Итоги работы Иркутской таможни за 2011 год……………………...…... 10
1.4. Организация делопроизводства в Иркутской таможне……………...…...15
2. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОТДЕЛЕ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ТАМОЖНИ …………………..……………. 18
2.1. Общие положения об ОДО……………………………….....…………….. 18
2.2. Задачи и функции ОДО…………………………………………….…….. ..18
2.3. Права и ответственность ОДО………………………………………....…. 21
2.4. Взаимоотношения ОДО с другими подразделениями………………..…. 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………… 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………. 24
В период с 18 апреля по 18 мая 2012 г. мной была пройдена производ-ственная практика в Иркутской таможне в отделе документационного обес-печения (ОДО), где моим непосредственным руководителем была старший специалист 1 разряда ОДО – … Наталья Ивановна.
Целью таможенной практики является приобретение профессиональных навыков, практического опыта, закрепление, сис-тематизация и углубление теоретических знаний по общепрофессиональным дисциплинам при исполнении должностных обязанностей в ОДО.
Основными задачами практики являются:
- ознакомление со структурой, функциями и задачами ОДО, а также с порядком его взаимодействия с другими структурными подразделениями;
- приобретение опыта профессионального применения нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность ОДО;
- приобретение навыков практической деятельности при исполнении
должностных обязанностей в ОДО;
- овладение навыками принятия профессионально-должностных реше-ний, анализа и контроля исполнения принятых решений;
- закрепление приобретенных теоретических знаний (акцентируя внимание на тех дисциплинах, которые являются базовыми по выбранной специализации;
- приобретение опыта работы в трудовом коллективе;
- получение информации об особенностях работы.
В Иркутской таможне делопроизводство осуществляется на основании Типовой инструкции по делопроизводству и работе архива в таможенных органах, утвержденной Приказом ФТС РФ от 18 октября 2004 г. N 160
Согласно данной инструкции таможенные органы издают следующие правовые акты: приказы, распоряжения, инструкции, положения, протоколы, иные документы в соответствии с их компетенцией.
В целях эффективного использования средств вычислительной техники устанавливаются единые правила оформления документов и их реквизитов, а также процессов работы с документами.
Документационное обеспечение управления, контроль за соблюдением в структурных подразделениях таможни единой системы делопроизводства, методическое руководство работой с документами и обучение сотрудников основам делопроизводства возлагаются на отдел документационного обеспечения (ОДО).
Ответственность за организацию делопроизводства, соблюдение уста-новленных правил порядка работы с документами в отделах таможни возлагается на их руководителей. Руководитель отдела определяет ответственного за ведение делопроизводства, который обеспечивает учет и прохождение документов в установленные сроки, информирует руководство о состоянии их исполнения. При уходе сотрудника в отпуск, выбытии в командировку, увольнении или перемещении имеющиеся у него документы по указанию руководителя структурного подразделения передаются другому сотруднику.
В целях обеспечения своевременного и качественного исполнения поручений, зафиксированных в документах, в таможне осуществляется контроль исполнения документов. Контролю подлежат все документы, имеющие конкретное поручение и срок исполнения. Контроль осуществляют руководители, ОДО, ответственные исполнители и ответственные за делопроизводство в структурных подразделениях. Контроль исполнения организационно-распорядительных документов осуществляется отделом ДО. Контроль исполнения документов других систем документации (финансовой, статистической и т.д.) ведется по поручению руководителей...
Целью прохождения таможенной практики являлось приобретение профессиональных навыков, практического опыта, закрепление, сис-тематизация и углубление теоретических знаний по общепрофессиональным дисциплинам при исполнении должностных обязанностей старшего специалиста 1 разряда ОДО Иркутской таможни.
Одними из главных задач являлись ознакомление со структурой, назначением, задачами Иркутской таможни, а также с организа¬цией работы ОДО, в котором проходила практика.
Итак, в результате прохождения мной производственной таможенной практики в ОДО Иркутской таможни я научилась выполнять функциональные обязанности старшего специалиста 1 разряда ОДО в соответствии с задачами отдела и должностными инструк¬циями, ознакомилась с внутренним распорядком и работой Иркутской таможни.
Во время прохождения практики моя работа заключалась в:
-
-
-

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу