*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы и формы управления в организации

рефераты, Теория организации

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление.



1. Введение……………………………………………………………………...…3
2. Современные формы и методы управления организацией……………….…4
2.1. Методы управления…………………………………………………………..4
2.2. Классификация методов управления………………………………………..8
3. Формы управления в организации.…………………………………………..13
4. Рассмотрение основных форм и методов управления организацией на примере ОАО «КАМАЗ-Металлургия»……………………………….……….17
5. Заключение…………………………………………………………………….19
6. Список литературы……………………………………………………………20
В процессе управления используется множество разнообразных способов, подходов и приемов, позволяющих упорядочить, целенаправить и эффективно организовать выполнение функций, этапов, процедур и операций, необходимых для принятия решений. В совокупности они выступают как методы управления, под которыми понимаются способы осуществления управленческой деятельности, применяемые для постановки и достижения ее целей.
Системный подход применяется как способ упорядочения управленческих проблем, благодаря которому осуществляется их структурирование, определяются цели решения, выбираются варианты, устанавливаются взаимосвязи и зависимости элементов проблем, а также факторы и условия, оказывающие воздействие на их решение.
Системный подход к анализу проблемной ситуации позволяет выявить факторы и причины, приведшие к появлению проблемы в целом и ее составных частей. Он особенно важен при возникновении новых проблемных ситуаций, с которыми организация прежде не сталкивалась. В дело может пойти изучение отчетов, беседы с сотрудниками, консультирование с руководителями и специалистами из других подразделений и т. д. Всю собранную информацию необходимо оценить с точки зрения ее надежности и источников поступления, чтобы исключить влияние недостоверных сведений. Наряду с данными, отражающими состояние организации, необходимо проанализировать динамику и тенденции в изменении внешних факторов, которые особенно важны с точки зрения решаемой проблемы.
Комплексный подход является специфической формой конкретизации системности, так как его основу составляет рассмотрение проблем управления в их связи и взаимозависимости с использованием методов исследований многих наук, изучающих эти же проблемы. По мнению многих специалистов в области управления, комплексный подход является важнейшим условием эффективного решения проблем управления в многоцелевой открытой системе, активно взаимодействующей с внешней средой.
Моделирование имеет обширную сферу применения в процессах управления, где...
Управление — непрерывный процесс воздействия на объект управления для достижения оптимальных результатов при наименьших затратах времени и ресурсов. В условиях рыночной экономики каждое предприятие должно сформировать у себя систему управления, которая обеспечивает ему высокую эффективность работы, конкурентоспособность и устойчивость положения на рынке. Принципиальные изменения в политической и экономической жизни страны, развитие демократических принципов управления общественным и частным производством требуют от руководителей предприятий и государственных служащих глубокого изучения современных методов и форм управления.
Предметом моего исследования являются формы и методы управления организацией. Цель исследования – совершенствование форм и методов управления. В соответствии с целью передо мной ставятся задачи:
- изучить основные формы и методы управления организацией;
- проанализировать структуру управления, организационно правовую форму, применение тех или иных методов в управлении на ОАО «КАМАЗ-Металлургия»
- разработать рекомендации по совершенствованию управления на предприятии.
В ходе работы были изучены основные формы и методы управления организацией; проанализированы структуру управления, организационно-правовую форму, применяемые в управлении методы на ОАО «КАМАЗ-Металлургия» и разработаны некоторые рекомендации по совершенствованию системы управления ОАО «КАМАЗ-Металлургия».
В заключение необходимо сказать, что в связи с перестройкой экономики функции руководителя значительно усложнились. Сейчас в руках руководителя и аппарата управления судьба предприятия.Руководители вынуждены самостоятельно решать целый ряд новых производственных проблем.
Появилась и успешно развивается новая тенденция в практике управления — оказалось, что успешная работа предприятия, получение им высоких прибылей и высокая конкурентоспособность во многом зависит от организационной культуры предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу