*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по геохимии вар. №10

контрольные работы, Геология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1109

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Ядро. Строение атомного ядра.
2. Солнечная система.
3. Геохимия геосфер и Земли в целом. Внутренние и внешние оболочки Земли.
4. Геохимия эндогенных процессов. Ряд Боуэна.
5. Геохимия экзогенных процессов.
6. Геохимическая таблица.
1. Строение атомного ядра.
Ядро представляет собой центральную часть атома. В нем сосредоточены положительный электрический заряд и основная часть массы атома; по сравнению с радиусом электронных орбит размеры ядра чрезвычайно малы: 10-15 - 10-14 м. Ядра всех атомов состоят из протонов и нейтронов, имеющих почти одинаковую массу. Электроны несут отрицательный электрический заряд, а протоны – положительный заряд.
В нейтральном атоме число электронов соответствует числу протонов (р+), входящих в состав ядра. Заряд протона по величине равен заряду электрона, но противоположен по знаку.
Если число протонов для ядра одного элемента – величина строго постоянная, составляющая заряд ядра атома и отвечающая порядковому номеру данного химического элемента, то число нейтронов может быть различно. Оно равно числу протонов у дейтерия, He, C, N, O, Ne, Mg, Si, S и Ca и больше числа протонов у других элементов, особенно с порядковыми номерами больше 20 (Ca).
Электроны располагаются вокруг ядра на строго определенных расстояниях согласно их энергетическим уровням. Определенное число электронов образует серии, создающие ядра «электронные оболочки».
Ядерные частицы (протоны и нейтроны) называются нуклонами. Силы, удерживающие нуклоны в ядре, называются ядерными. Это самые сильные из всех известных в физике взаимодействий. Ядерные силы, действующие между двумя нуклонами в ядре, по порядку величины в сто раз интенсивнее электростатического взаимодействия между протонами.
У одного и того же элемента могут быть атомы с различным числом нейтронов и, соответственно, с разным атомным весом – это изотопы. Атом может потерять один или несколько электронов или наоборот - захватить чужые электроны. В этом случае атом приобретает положительный или отрицательный заряд и называется ионом.
2. Солнечная система.
Солнечная система состоит из Солнца, девяти планет, их спутников, пояса астероидов, а также комет. В солнечной системе находится твердый материал различной степени измельчения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу