*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ работы по изобразительной деятельности в доу

контрольные работы, Искусство

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………………3

§ 1. АНАЛИЗ РАБОТЫ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В СИСТЕМЕ АНАЛИЗА КОНЕЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ…………………............4

§ 2. СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ИЗУЧЕНИЯ РАБОТЫ
ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОУ…………………………….............6


§ 3. ОСНОВНОЙ ЭТАП ИЗУЧЕНИЯ РАБОТЫ
ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОУ
§3. 1. Изучение уровня овладения детьми изобразительной деятельно-стью..9
§3.2. Выбор программы по изобразительной деятельно-сти………………...16
§3.3. Отбор форм организации процесса изобразительной деятельности, соответствующих поставленным задачам и выбранному содержанию программы ………………………………………………………………………………...18
§3. 4. Анализ заня-тия…………………………………………………………...19
§3.5. Анализ работы воспитате-ля……………………………………………………..22
§3.6. Создание условий, необходимых для занятий изодеятельно-стью……24
§3.7. Эстетическое оформление групповых помещений и хол-ла…………..25
§3.8. Организация работы с родителя-ми……………………………………..26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ
Одной из функций управленческой деятельности руководителя является педагогический анализ. Он теснейшим образом связан с другими функциями управления и прежде всего с функцией контроля. Результаты контроля, оперативной и тематической информации обязательно подвергаются педагогическому анализу. Анализ причинно-следственных связей, выявление причин, тормозящих или влияющих каким-либо образом на развитие того или иного педагогического явления, дают возможность руководителю дошкольного учреждения внести необходимые коррективы в учебно-воспитательный процесс.
Однако не всегда контроль переходит в глубокий и всесторонний анализ, в результате чего нарушается их взаимосвязь. Некоторые руководители не видят различий в этих функциях, считая, что достаточно прокон-тролировать и ограничиться фразами типа: "Мне Ваше занятие понравилось (не понравилось)" или "Занятие среднее, неинтересное". Такой анализ только раздражает воспитателя, и, как следствие, возникают конфликтные ситуации из-за необъективной или неубедительной оценки его деятельности.
В литературе крайне мало освещается процесс педагогического наблюдения и анализа работы воспитателя с детьми, анализа различных видов педагогической деятельности, не разработана единая терминология и технология этого процесса. Поэтому в данной работе рассматривается системный подход к педагогическому анализу, система подготовки и проведения изучения работы по одному из направлений деятельности ДОУ - изобразительной деятельности.
Таким образом, при подготовке к изучению состояния работы по одному из направлений педагогического процесса составляется подробный план, в котором отражается цель проверки, сроки, возрастные группы, ответственные, определяется содержание и методика контроля. С планом тематического контроля педагогический коллектив знакомится заранее. Важно уяснить, какие вопросы выносятся на самооценку педагогов, подготовить схемы, диагностические карты, определить участие специалистов. Хорошо, если по данной теме была разработана анкета для родителей, предоставляющая им возможность оценить работу педагогического коллектива с позиций семейного воспитания. Общий алгоритм педагогического анализа позволяет руководителю выделить все составные части наблюдаемой деятельности воспитателя; дать объективную оценку каждой части; выявить и доказать причинно-следственные связи (или их отсутствие) между частями; определить силь-ные и слабые моменты в каждой части; дать конкретные рекомендации воспитателю по совершенствованию работы с детьми. Итоги тематического контроля выносятся на заседание Совета, где анализируются: уровень зна-ний, умений и навыков детей, уровень профессионального мастерства педагогов; содержание документации, планов работы с детьми; условия для осуществления учебно-воспитательного процесса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу