*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лизинг как капиталосберегающая форма инвестирования

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Сущность и особенности лизинга 4
2. Виды и формы лизинга 5
3. Лизинг как капиталосберегающая форма инвестирования 10
Заключение 17
Список использованной литературы 18

В условиях становления рыночных отношений в России и острой необходимости ускоренной реконструкции устаревшей материально-технической базы производства особое значе¬ние в практической работе по структурной перестройке эко¬номики страны приобретает лизинг как форма предпринима¬тельской деятельности, более полно отвечающая требовани¬ям научно-технического прогресса и гармоничного сочетания частных, групповых и общественных интересов и позволяю¬щая при финансовых затруднениях преодолеть отчуждение инициативных работников от новейших технологий и совре¬менного оборудования.
Лизинг формирует новые, более мощные мотивационные стимулы в предпринимательстве. Он открывает широкий про¬стор для инициативы и предприимчивости, рационального использования материальных, финансовых и трудовых ре¬сурсов, превращает каждого работника в реального хозяина несобственных средств производства, который самостоятельно принимает технические, технологические и организационные решения с полной экономической ответственностью за их по¬следствия. В результате лизинг позволяет возвысить личность в иерархической структуре мотивационных стимулов пове¬дения от первичного стремления удовлетворить базовые физиологические потребности до высшего уровня мотива¬ции, когда вся совокупность интересов сводится уже к само¬реализации личного интеллектуального потенциала.
Цель контрольной работы – изучить особенности лизинга как капиталосберегающей формы инвестирования.
Для написания работы были использованы труды следующих авторов: также труды таки авторов: Газман В. Д., Горемыкин В. А., Васильев Н. М., Кабатова Е. В., Комаров В. В., Карп М. Б., Шабалин Е. М., Смирнов А. П., Францева Е. Ф., Чекмарева Е. Н., Паничев Н. А., Лещенко М. И., Калъченко В. М. и др.

Итак, для развития лизинга в России сформировались некоторые позитивные условия на макроэкономическом уровне, созданы основы законодательной, нормативно-правовой и методической базы, отмечается увеличиваю¬щаяся потребность предприятий в скорейшем осуществ¬лении технического перевооружения производства, в вы¬пуске конкурентоспособной продукции. Состояние эко¬номики России таково, что если сейчас не активизиро¬вать инвестиционную активность, и прежде всего на ос¬нове широкого использования лизинга, то можно упус¬тить момент и тогда развал экономики приобретет нео¬братимые процессы.
В ближайшие годы лизинг может занять прочные по¬зиции среди финансовых источников, направляемых на техническое перевооружение и создание новых конкурен¬тоспособных производств. Для дальнейшего развития и совершенствования лизинговых операций в России и в ее регионах коммерческими структурами совместно с орга¬нами власти намечается осуществить ряд организацион¬но-методических мероприятий. Среди них — создание образцовых лизинговых компаний, баз данных о лизин¬говой деятельности, разработка типовых методических ма¬териалов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу