*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика аудиторсМетодика аудиторской проверки учета денежных средств ( на примере ООО «Фея»)

дипломные работы, Аудит

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 10000 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АУДИТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
1.3 Особенности организации учета денежных средств, влияющие на проведение аудита
1.4 Цель, задачи и источники информации при аудите денежных средств
ГЛАВА 2. ПОНИМАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АУДИРУЕМОГО ЛИЦА
2.1. Характеристика деятельности ООО «Фея»
2.2. Оценка систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля кассовых операций.
2.3 Расчет частного и общего уровня существенности денежных средств
ГЛАВА 3. АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ООО «ФЕЯ»
3.1. План и программа аудиторской проверки денежных средств, проведение аудита в условиях КОД
3.2. Получение аудиторских доказательств в части учета денежных средств
3.3. Аудиторский отчет по результатам проверки
Актуальность выбранной темы исследования заключается в том, в процессе осуществления своей деятельности предприятия вступают в хозяйственные связи с разными предприятиями, организациями и лицами в качестве средств расчета используют денежные средства. Постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчётов. Расчеты могут быть как внешними, так и внутренними, а организации могут выступать как продавцами, так и покупателями. Наиболее распространёнными видами внешних расчётов являются: расчёты с поставщиками и подрядчиками за сырьё, материалы, товары, расчеты с покупателями и заказчиками.
От состояния этих расчетов во многом зависит платежеспособность организации, ее финансовое положение и инвестиционная привлекательность. Из внутренних расчетов следует обратить особое внимание на расчеты с подотчетными лицами и на расчеты с персоналом по прочим операциям. Эти расчеты производятся в основном наличными денежными средствами и связаны с оплатой расходов предприятия.
Правильная организация расчетных операций обеспечивает устойчивость оборачиваемости средств организации, укрепление в ней договорной и расчетной дисциплины и улучшение ее финансового состояния. Кроме того, рациональная организация расчетов. Правильность постановки их учета предупреждают негативные последствия по этим операциям. Расчеты осуществляются в денежной форме.
Денежные средства – финансовые ресурсы организации, самые высоколиквидные активы, возможные обеспечить выполнение обязательств любого уровня и вида. От их наличия зависит своевременность погашения кредиторской задолженности предприятия. Между организациями большинство расчетов производится безналичное. Безналичные расчеты ведутся путем перечисления денежных средств со счета плательщика на счет получателя с помощью различных банковских операций, замещающих наличные деньги в обороте. Поэтому большое значение имеет учет денежных средств и контроль за их обращением на расчетных и...
В заключение выпускной квалификационной работы можно сделать вывод, что цель достигнута, поставленные задачи были выполнены.
На предприятии бухгалтерский учет ведется в соответствии с учетной политикой предприятия, Федеральным законом и положениями по бухгалтерскому учету. Существенных нарушений в области бухгалтерского учета нет, но есть нарушение в области внутреннего контроля кассовых операций. В целом учет расчетов поставлен достаточно эффективно, соблюдается законность совершаемых операций и операции своевременно и в полном объеме отражаются на соответствующих счетах бухгалтерского учета.
Используя данные финансовой отчётности за три года, были проанализированы структура и динамика бухгалтерского баланса ООО «Фея». Было выяснено, что 2009 г. произошло увеличение выручки на 25,17% по сравнению с 2008, но снижение в 2010 г. на 29,51%. Себестоимость продукции увеличилась в 2009 г. на 40,96 % по сравнению с 2008 г., но уменьшилась на 6,49 % в 2010 г.. Самый высокий показатель чистой прибыли был в 2008 г. 2435 тыс.руб., но до 2010 снизился на 362%. Валюта баланса в 2009 г. Снизилась по сравнению с 2008 г. На 4418 тыс.руб, а в 2010 г. Увеличилась на 5,49 % по сравнением с 2009 г.. По полученным данным можно сказать, что состояние расчетов с дебиторами с каждым годом улучшалось в 2009 г. По сравнению с 2008 г. 0,09%, в 2010 г. По сравнению с 2009 г. на 0,03 %. Произошло также уменьшение среднего срока погашения дебиторской задолженности в 2009 г. на 3 дня, в 2010 г. по сравнению с 2009 г. на 1,5 дня. Сравнение состояния дебиторской и кредиторской задолженности позволяет сделать следующий вывод, что дебиторская задолженность планомерно увеличивается, а кредиторская уменьшается, что свидетельствует о улучшение финансового состояния предприятия.
Целью аудиторской проверки кассовых операций, является проверка правильности оформления первичных документов и их обобщения в учетных регистрах, проверка обоснованности хозяйственных операций, правильность отражения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу