*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Три вопроса+задача

рефераты, Аудит

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 762

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
1. Объем, цели и предварительная оценка внутреннего аудита. Взаимосвязь между внутренним аудитом и внешним аудитором 3
2. Структура и элементы аудиторского заключения по финансовой отчетности 11
3. Использование работы эксперта, ссылка на эксперта в аудиторском заключении 15
Задача 19
Список использованной литературы 21
1. Объем, цели и предварительная оценка внутреннего аудита. Взаимосвязь между внутренним аудитом и внешним аудитором

Среди составляющих внутреннего контроля значительное место занимает внутренний аудит. Внутренний аудит - это независимая деятельность по проверке и оценке работы субъекта хозяйствования в его интересах.
Цель внутреннего аудита - помочь членам субъекта хозяйствования эффективно выполнять свои функции. Внутренние аудиторы предоставляют руководству субъекта хозяйствования данные анализа и оценки, рекомендации и другую необходимую информацию по результатам проверок.
Внутренние аудиторы проводят независимую экспертную оценку управленческих функций субъекта хозяйствования. Они предоставляют главному предприятию, которое осуществляет управление, результаты анализа, оценки, рекомендации, советы и информацию относительно деятельности подразделения, которое ими проверяется. Внутренние аудиторы работают как в государственном, так и в частном секторах. Они проверяют бухгалтерскую информацию и ее достоверность, отчитываются перед высшим руководством .
Задача

Аудитор проводит проверку финансовой отчетности предприятия, имеющего дочернее предприятие. Ответственность за подготовку заключения по финансовой отчетности дочернего предприятия несет другой аудитор. Другой аудитор намерен выдать модифицированное аудиторское заключение по финансовой отчетности дочернего предприятия в части неверного отражения в бухгалтерском балансе стоимости внеоборотных активов.
Исходя из нижеприведенных данных, определите: есть ли основания у главного аудитора для модификации аудиторского заключения по финансовой отчетности предприятия в целом, если главный аудитор не выявил по результатам проверки ошибок в части отражения в отчетности головного предприятия стоимости внеоборотных активов.
Величина отклонения неверно указанной стоимости внеоборотных активов дочернего предприятия от их стоимости, определенной аудитором – 13 000 тыс. рублей.
Валюта баланса предприятия в целом – 600 000 тыс. рублей.
Уровень существенности для данного показателя финансовой отчетности в % - ах от валюты баланса – 2 %.
Решение
Модификация достигается путем включения в типовую форму аудиторского заключения, используемую для выражения безоговорочно положительного мнения, части, содержащей модификацию. Часть, содержащая модификацию, отражает возникновение тех или иных факторов, как не влияющих, так и влияющих на аудиторское мнение. К факторам, не влияющим на аудиторское мнение, но описываемым в аудиторском заключении с целью привлечения внимания пользователей относится обстоятельство, касающееся соблюдения принципов непрерывности деятельности, либо связанные со значительной неопределенностью, прояснение которой зависит от будущих событий. При наличии подобных факторов аудиторское заключение модифицируется путем включения соответствующей части после части с выражением мнения, с указанием на то, что данная ситуация не является основанием для включения оговорки в аудиторское мнение.
К факторам, влияющим на аудиторское мнение, относятся:
1)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу