*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прелюдии для фортепиано до-диез минор оп. 3 №2 и соль-минор оп. 23 №5.

рефераты, Музыка

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Фортепианная музыка – наиболее важная и обширная область творчества Рахманинова. Именно здесь проявились наиболее самобытные, ценные черты его стиля. «Рахманинов умел так писать для своего инструмента, что выявлялись все лучшие, благороднейшие его свойства».
Он охотно применяет вошедший в фортепианную музыку с произведениями Листа, Шопена виртуозный стиль. В его произведениях используются такие виртуозные средства, как аккордовые последовательности, двойные ноты, фигурации и т.д.
Рахманиновская виртуозность – это выражения динамики, энергии, смелого порыва, сурового драматизма, благородного мужества словом, тех черт, которые входят в число важнейших достоинств искусства Рахманинова.
Для фортепиано Рахманинов писал сочинения как крупных, так и малых форм.
Жанр прелюдии, получивший очень широкое развитие в русской фортепианной музыке рубежа 19-20 веков, своеобразно трактуется Рахманиновым. «Его прелюдии отличаются от лаконичных прелюдий Лядова и Скрябина более крупными масштабами, наличием внутреннего развития, «концертностью» фактуры. Несмотря на отсутствие программных заголовков, музыка их чрезвычайно образна и часто рождает определённые ассоциации. В некоторых прелюдиях Рахманинов прибегает к использованию определённых жанров. Иногда на это имеются прямые указания в авторских определениях темпа и характера исполнения (Tempo di minuetto – в прелюдии d-moll; Alla Marcia – в g-moll)».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу