*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные стандарты аудита

ответы на вопросы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
1. Введение…………... ……………………………………………………….…3
2. Основная часть……….………………………………………………………..4
3. Список используемой литературы…………………………………………..30


1. Какие варианты использования МСА существуют в различных странах?
В каждой стране, в зависимости от исторически сложившихся условий, бухгалтерская отчетность имеет свои особенности форми¬рования и представления. А следовательно, у аудитора при проверке за пределами национальных границ могут возникнуть трудности из-за неоднородности международной практики учета. Для уменьшения раз¬личий в сфере финансовой отчетности необходима стандартизация учетных процедур и гармонизация различных систем бухгалтерского учета. Данный процесс предполагает сближение целевой ориента¬ции учетных систем и национальных моделей учета. Гармони¬зация заключается в том, что в каждой стране может существовать своя модель организации учета и система учетных стандартов, которые не должны противоречить аналогичным стандартам других стран и их сообществ (объединений). Процесс стандартизации включает в себя разработку правил, норм и учетных процедур для практического применения, что ведет к унификации учета.
Каждая страна самостоятельно создает свои стандарты, содержание, порядок разработки и утверждения которых отража¬ют социально-экономические и политические реалии данной стра¬ны.
Страна Система нормативного регулирования Принципы учета и аудита Общая характеристика
Германия Учет и аудит основы-вается на предписа¬ниях Коммерческого и Торгового кодек¬сов, Закона о балан¬сах, Закона о налоге на корпорации
Государство не вме-шивается во внутрен¬ние дела организа¬ций
Публикация отчетно¬сти обязательна для компаний, применяю¬щих МСФО Полнота, правиль¬ность формы и со¬держания, ясность, наглядность, вре-менные разграни¬чения, возмож¬ность контроля, хронология запи¬сей
Вопрос независи¬мости аудиторов находится на ста¬дии обсуждения Система учета и ауди¬та остается националь¬ной, строго регулиру¬ется государством, не¬смотря на Директивы ЕС и применение МСФО
Независимость аудито¬ра ограничена тремя факторам: владение акциями клиентов, не¬значительной ответст-венностью по...


В аудиторской деятельности в качестве нормативно-правовой базы широко применяются различные виды стандартов, как в области учета, отчетности, так и аудита. Необходимость освещения принципов стандартизации в аудите обусловлена многими причинами. Так, практикующие аудиторы должны осуществлять свою профессиональную деятельность, преимущественно ориентируясь именно на различные аудиторские стандарты, и прежде всего международные, федеральные и внутренние.
Многообразие целей и задач обуславливает необходимость проведения четкой классификации аудиторских стандартов, определение их роли и значения в аудиторской деятельности, анализа современного состояния стандартов и предоставления рекомендаций по их развитию и совершенствованию.
Изучение международных стандартов аудита призвано помочь специалистам аудиторских фирм грамотно организовать свою работу и повысить ее качество для того, чтобы более полно удовлетворять потребности общества в достоверной информации о финансовом состоянии и результатах хозяйственной деятельности аудируемых компаний.



1. Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 119-ФЗ
"Об аудиторской деятельности" (с изменениями от 14, 30 декабря 2001 г., 30 декабря 2004 г., 2 февраля, 3 ноября 2006 г., 30 декабря 2008 г.)
2. Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 696
"Об утверждении федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности" (с изменениями от 4 июля 2003 г., 7 октября 2004 г., 16 апреля 2005 г., 25 августа 2006 г., 22 июля, 19 ноября 2008 г.)
3. Подольский В.И., Савин А.А., Сотникова Л.В. Международные и внутрифирменные стандарты аудиторской деятельности: Учеб. пособие / Под ред. проф. В.И. Подольского. – М.: Вузовский учебник, 2006. - 302 с.
4. Суворова СП., Парушина Н.В., Галкина Е.В. Международные стандарты аудита: учеб. пособ. — М.: ИД «ФОРУМ»: ИНФРА-М, 2007. - 320 с. - (Высшее образование).
5. Ситнов А.А. Международные стандарты аудита / Московский государственной университет экономики, статистики и информатики. – М., 2002. – 55 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу