*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и функционирование виртуальной памяти ЭВМ

отчеты по практике, Информационные технологии

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1 Краткая характеристика компании ОАО "Ростелеком"………………………5
2 Назначение виртуальной памяти ЭВМ…………………………………………8
3 Индивидуальное задание при прохождении практики в ОАО "Ростелеком"……………………………………………………………………….……11
Заключение………………………………………………………………………..16
Список использованных источников……………………………………………18
Приложения……………………………………………………………………….19
Компания ОАО "Ростелеком" - национальная телекоммуникационная компания Российской федерации - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией.
В своем настоящем виде компания существует с апреля 2011 года, когда к национальному оператору дальней связи ОАО "Ростелеком" присоединились межрегиональные компании связи ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь" и ОАО "Дагсвязьинформ".
Объединенная компания продолжила свою деятельность под рекламным брэндом "Ростелеком" ("Российские телекоммуникации"), который по данным исследовательского холдинга "РОМИР" является одним из самых сильных национальных брэндов, и входит в Top-10 по уровню доверия населения России.
Как и в любом персональном компьютере, в компьютерах филиала компании "Ростелеком" имеется так называемая виртуальная память.
С первого момента появления идеи до признания несомненных преимуществ использования виртуальной памяти и ее массового применения прошло достаточно много времени.
В лабораториях Bell Labs в конце 1947 г. группа ученых под руководством Вильяма Шокли представила первый работающий образец биполярного транзистора. Через небольшой промежуток времени появились вычислительные комплексы, использующие данную революционную технологию. Ученые их называли компьютерами второго поколения. Данные системы в качестве оперативной памяти обычно использовали очень дорогостоящие устройства на ферритовых сердечниках. Именно тогда была выдвинута мысль о возможности увеличения физической области оперативного хранения данных за счет использования более удешевленных, но медленных магнитных барабанов.
Эта смелая идея, к сожалению, не нашла широкой поддержки в тогдашней достаточно консервативной среде. Поэтому первая функционирующая система с использованием идей виртуализации памяти начала серьезно прорабатывается только в период 1959-1962 гг. в рамках амбициозного проекта команды из University of Manchester, который назывался Atlas Computer. Данный проект был экспериментальным.
Долгие дебаты о применимости данного подхода, а также улучшеных способах его реализации не утихали до конца 60 г., а первый коммерческий компьютер появился лишь в 1969 г. Он был разработан и построен командой ученых компании IBM.
По окончании производственно-технологической практики мною было многое изучено и реализовано на практике. Задачи, поставленные в начале практики, выполнены, цели достигнуты.
Мною был освоен ряд практических навыков:
1. переустановка операционной системы ПК;
2. монтаж сетевого оборудования и серверов в монтажный шкаф;
3. настройка виртуальной памяти ПК;
4. работа со встроенными средствами сетевого мониторинга операционных систем Windows.
Индивидуальное задание, выполненное в филиале компании ОАО "Ростелеком", осуществлялась на персональном компьютере: процессор Intel Celeron 2.8 GHz, оперативная память 2 Гб, видеокарта ATI Radeon 9600 Pro под управлением операционной системы Microsoft Windows XP Professional.
Следует сделать вывод, что виртуальная память ЭВМ представляет из себя метод безупречного совмещения доступа к жесткому диску и оперативной памяти - к внешней и основной компьютера. Программы имеют свободный доступ ко всей оперативной памяти, как будто она существует на самом деле. Но так как ее на самом деле не существует, и поэтому она называется "виртуальной". Но благодаря программному ядру приложения этого не замечают.
Если рассматривать вопрос относительно компьютерных приложений, виртуальная память равнозначна наличию большого объема оперативной памяти, которая на практике попросту иногда медленно работает.
Необходимо заметить, что существуют определенные проблемы, связанные с виртуальной памятью ЭВМ, такие как ее нехватка. В случае получения уведомлений о недостатке виртуальной памяти ЭВМ необходимо произвести увеличение минимального размера виртуальной памяти (файла подкачки). В операционных системах Windows по умолчанию задается минимальный размер файла подкачки, который равен объему установленного оперативного запоминающего устройства (ОЗУ) плюс 300 Мб, а максимальный размер в три раза превосходит объем оперативного запоминающего устройства компьютера. Если уведомления появляются на мониторе компьютера при использовании этих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу