*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологический цикл обслуживания гостя в отеле

рефераты, Гостиничное дело

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 314 руб.

Просмотров: 2614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Первый этап - бронирование гостиничных услуг.
1.1Источники и каналы получения гостиницей запросов на бронирование номеров
Факс
Телефон
Центральная система бронирования
1.2 Тип бронирования.
1.3 Подтверждение бронирования номеров в гостинице
1.4 Аннуляция бронирования номеров в гостинице
2-ой этап: приём гостя, регистрация и заезд
2. 1 Прием гостей
2.2 Регистрация гостя по прибытии
2.3 Назначение номера, вселение в номер клиента гостиницы
3-ий этап проживание гостя и обслуживание во время проживания
3.1 Организация хранения личных вещей
3.2 Телекоммуникационные услуги в отеле
3.3 Бизнес-центр при отеле
3.4 Сервис-бюро при гостинице
3.5 Услуги интерактивного и платного телевидения в отеле
3.6 Услуги прачечной.
3.7 Услуги питания
3.8 Организация отдыха и развлечений в гостинице
4-ый этап: выезд гостя и расчет за предоставленные услуги
Заключение
Список литературы
Технологический цикл обслуживания гостя.
Технологический цикл обслуживания гостя в средствах размещения представляется следующими этапами: бронирование; прибытие гостя, регистрация и заезд; проживание гостя и обслуживание во время проживания; выезд гостя и расчет за предоставленные услуги.

1.Первый этап - бронирование гостиничных услуг.
1.1Источники и каналы получения гостиницей запросов на бронирование номеров
Существует много источников, из которых гостиницы получают запросы на бронирование мест и номеров. Источники могут быть как постоянными, так и разовыми, эпизодическими.............
1.2 Тип бронирования.
Бронирования могут быть двух типов гарантированные и негарантированные.
Гарантированное бронирование позволяет держать комнату до тех пор, пока гость не приедет, то есть гость может приехать в любое время и он гарантированно получит комнату. В свою очередь, гость гарантирует оплатить номер, даже в том случае, если она не использовалась в случае незаезда, либо отменить бронирование до определенного часа, установленного гостиницей, дня заезда. ......
2-ой этап: приём гостя, регистрация и заезд
2.1 «Технологические операции основного технологического цикла "Прием гостей" включают встреча гостя, наличие и действие визы.
Технологическая операция "Встреча гостя" требует соблюдения "Технологии гостеприимства". Выполняют эту операцию швейцар, портье, соблюдая при этом поведенческого стандарта: теплое и искреннее приветствие, по возможности на имя; выяснения условий размещения: категории номера в Киеве, цены за номер, сроков размещения, порядка и вида оплаты, условий питания.
При выполнении технологической операции "Проверка наличия и силу документов" проверяем наличие документов, удостоверяющих личность: паспортов, либо документов, которые их заменяют.
Технологическая операция "Проверка наличия и силу визы" определяется выявлением правильности оформления визы (категория визы, номер визы, когда и кем выдана и на какой срок).» - {1}
{1} -...
Индустрию гостеприимства составляют различные средства индивидуального и коллективного размещения – гостиницы, санатории, молодежные общежития и т. п. Также индустрия гостеприимства включает в себя предоставление услуг, организацию размещения в гостиницах, мотелях, кемпингах и в других средствах перемещения за вознаграждение.
На сегодняшний день в России насчитывается достаточно большое количество гостиниц, но соответствует принятым европейским стандартам в лучшем случае половина из них.
Заинтересованность иностранных туристических компаний в сотрудничестве с Россией постоянно растет. Так, французская сеть отелей «Accor» решила задействовать несколько трехзвездочных гостиниц сети «Ibis»......
В организации гостиничного бизнеса есть свои нюансы. Основная сложность заключается в том, чтобы обеспечить комфорт всем гостям, независимо от их социального положения или пристрастий. У всех туристов различные планы на отдых и представления об идеальном проживании. Некоторые путешествуют исключительно для того, чтобы посмотреть страну, не делая акцентов на месте проживания. Другие, наоборот, не могут себе представить отдыха без комфортабельного номера в гостинице и т. д. Согласно статистике подавляющее количество путешественников в мире – представители среднего класса, ценящие комфорт и удобства.
Наиболее важные факторы, по которым происходит выбор гостиниц:
1) доступность отеля, т. е. насколько удобно до него добираться;
2) возможность заказа мест в гостинице путем резервирования оплаты;......
В условиях рыночной экономики средства размещения конкурируют друг с другом за привлечение инвестиций и в этой связи они заинтересованы в повышении своего рейтинга, улучшении имиджа и усилении привлекательности.
В этом отношении качество предоставляемых гостиничных услуг играет важную роль, не только привлекая гостей, но и являясь важным фактором повышения рейтинга средства размещения.
В современных условиях серьезное внимание необходимо сконцентрировать на развитии навыков отличного обслуживания и на создании такой команды менеджмента, которая отличалась бы особо высокой квалификацией в управлении гостиничным предприятием.
Добиться ощутимых результатов в решении главной задачи можно только на основе высокой управленческой и профессиональной подготовки персонала.
Одну из основных проблем гостиничного бизнеса составляет отсутствие в необходимом количестве квалифицированного персонала для всех служб предприятия.
У менеджеров гостиничного предприятия отсутствуют знания основных международных и российских законодательных актов и стандартов по вопросам обслуживания и безопасности гостя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу