*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кормление (контр. работа)

контрольные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 789

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Биологические и хозяйственные особенности сельскохозяйственной птицы.

2. Понятие о корме. Классификация кормов
3. Способы подготовки концентрированных кормов к скармливанию.
4. Влияние зоогигиенических условий содержания на здоровье и продуктивность сельскохозяйственных животных.
5.Откорм крупного рогатого скота.
Дикая индейка начинает яйцекладку в 10-11-ме¬сячном возрасте, и от нее за год можно получить только 11-15 яиц, домашние индейки начинают нестись в 5-6 мес., за год сносят до 180-200 яиц. Индюшата в 100-120-дневном возрасте значительно превышают по массе взрослых ди-ких предков.
Кряква за год сносит 10-13 яиц, домашние же утки более 150 яиц. Гибридные утята в 45-50-дневном возра¬сте весят 2,5-3,0 кг.
По¬роды и породные группы уток по направлению продук-тивности подразделяют на три типа: мясной, мясо-яич¬ный и яичный.
Домашние гуси по продуктивным качествам значительно превосходят своих диких предков. Дикие гусыни за весенний сезон сносят 6—8 яиц, домашние до 40—60, а при стимулировании яйценоскости до 120 яиц за год. 63-дневный молодняк домашних гусей при интенсивном откорме достигает 4 кг, а взрослые дикие гуси весят только 2,5—3,5 кг. Гуси имеют способ¬ность пастись, особенно на заливных лугах, и потреб-лять значительное количество зеленых кормов; у боль¬шинства гусей, кроме китайских и кубанских, отмеча¬ется ежегодное повышение (на 15—20 %) яичной продуктивности; молодняк гусей в течение пер¬вых двух месяцев жизни обладает очень высокой энерги¬ей роста и увеличивает свою массу в 40 раз. В первый месяц энергия роста составляет 200 %, во второй 96, в третий 17 %. Эта биологическая особенность исполь¬зуется в интенсивном гусеводстве, где гусят-бройлеров выращивают на мясо до 9-недельного возраста.
1. Биологические и хозяйственные особенности сельскохозяйственной птицы.

Птица отличается от млекопитающих большой плодовитостью, относительно высокой температурой тела (41—42 °С), скороспелостью; эмбриональное развитие ее происходит вне тела матери; она всеядна: поедает корма как жи¬вотного, так и растительного происхождения; ежегодно меняет оперение.
В результате длительной целенаправленной работы человека увеличилась продуктивность птицы (за 12 мес. яйцекладки 280—290 яиц). Бройлер в возрасте 49 дней весит 1,8—1,9 кг, а взрослый банкивский петух - 0,9- 1,2 кг.
2. Понятие о корме. Классификация кормов

Кормами называют продукты растительного, животного, микробного происхождения, содержащие питательные вещества в усвояемой форме и не оказы¬вающие вредного действия на здоровье животных и качество получаемой от них продукции, а также ми¬неральные вещества.
В процессе пищеварения питательные вещества из¬влекаются из кормов и используются животным для поддержания жизни, построения тканей, органов, ре¬гуляции обмена веществ и производства продуктов.
Качество корма определяют по содержанию влаги, протеина, каротина, клетчатки, органических кислот, наличию в нем меха¬нических, вредных и ядовитых примесей и по ряду других показателей.
Классификация кормов - это их группировка по происхожде¬нию и ряду определяющих признаков (концентрация, доступ¬ность и соотношение питательных веществ, физическое состоя¬ние и др.). Классификация кормов в нашей стране впервые была оп¬ределена государственным стандартом в 1934 г., который дей¬ствует и в настоящее время.
По происхождению все корма подразделяют на:
1) корма растительного происхождения;
2) корма животного происхождения;
3) комбикорма;
4) синтетические препараты;
5) пищевые отходы;
6) минеральные корма;
7) биологически активные добавки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу