*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм формирования цен на банковские услуги

контрольные работы, Ценообразование статистика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 704

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
План:

Введение.
1. Современные представления о сущности банка.
2. Общая характеристика банковских услуг
3. Основные банковские операции.
3.1. Понятие и основные виды лизинга.
3.2. Ликвидность и платежеспособность коммерческого банка.
3.3. Основные виды безналичных платежей.
3.4. Ресурсы коммерческих банков.
3.5. Общие черты современной системы кредитования.
3.6. Банковские вложения в ценные бумаги.
3.7. Понятие валютного рынка.
Заключение.
Список литературы
К раскрытию сути банка можно подойти с двух сторон: с юридической и экономической. В первом случае исходное значение приобретает понятие «банковские операции». В их перечень входят те, которые в соответствии с законодательством относятся исключительно к банковской деятельности.
При всей важности юридического аспекта проблема сущности банка остается открытой. Выяснение сущности – это не только соотношение деятельности банка с законом. Неюридический закон определяет сущность банка как такового, не операции, разрешенные ему выполнять, а экономическая сторона дела, природа банка, дающая ему законодательное право осуществлять соответствующие оценки.
Валютный рынок. Валютный рынок в узком смысле слова – это особый механизм, опосредствующий отношения по поводу купли и продажи иностранной валюты, где большинство сделок совершается между банками (а также при участии брокеров и других финансовых институтов). Валютный рынок в широком смысле слова – это отношения не только между его субъектами (т.е. в основном между банками), но и между банками и их клиентами.
Главная характерная черта валютного рынка заключается в том, что на нем денежные единицы противостоят друг другу только в виде записей по корреспондентским счетам. Валютный рынок представляет преимущественно межбанковский рынок, поскольку именно межбанковские операции формируют курс валюты, операции проводятся при помощи различных средств связи и коммуникаций. Роль валютного рынка в экономике определяется функциями:
Проводимая в стране экономическая реформа открыла новый этап в развитии банковского дела. Банковское дело – древняя наука. Она сочетает в себе тысячелетний опыт работы кредитных учреждений, раскрывает то, что на протяжении длительного периода формировалось как обязательные принципы организации банковского хозяйства.
Банковское дело развивается по законам общественного развития, по линии восхождения от простого к более сложному. Было бы противоестественным, если бы мы, например, сравнивали древний прототип аккредитива как запись в торговой книге с современными его модификациями. Нельзя вообще сопоставлять древний банкирский дом с его уровнем осуществления операций с современным банком, оснащенным современными коммуникациями и каналами связи. Как «живой организм» банк отображает те требования, которые предъявляют к нему современный образ жизни.
Особую актуальность в условиях пере¬хода к рынку приобретают вопросы перспектив развития банков и других кредитных институтов в нашей стране, ее практическая реа¬лизация.
Банковское дело не является застывшей наукой. Банки, желая выжить в конкурентной борьбе, чутко реагируют на потребности своих клиентов, изменение окружающей их среды.
Сегодня в Российской банковской системе кредитование является важнейшим направлением активных операций, а кредитный портфель обычно составляет от трети до половины всех активов банка. Поэтому эта тема занимает особое место в работе. В центре внимания находится современная система и основные процедуры управления кредитами, анализ типичных проблем, решение которых требуется для успешного внедрения системы кредитования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу