*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диплом - отель

дипломные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 890

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
В данной работе рассматривается разработка бизнес-плана проекта по оказанию ус-луг. Составление бизнес-плана осуществляется на основе информации предоставленной отелем «Надежда». Было предложено на территории данного отеля пустующее здание, на-ходящееся у берега моря, переоборудовать в комфортабельную сауну, которая бы соответ-ствовала пятизвездочному отелю. На основании данного бизнес-плана будет ясно видно, стоит ли вкладывать денежные средства в реализацию данного проекта.
Таким образом, бизнес-план – краткое, точное, доступное и понятное описание пред-полагаемого бизнеса
В зарубежных странах с развитой рыночной экономикой бизнес-планы давно заняли достойное место. Россия только накапливает опыт разработки этих планов, так необходи-мых и для получения финансирования, и для формулировки собственных идей в части бизнеса, и для оценки жизнеспособности его предполагаемого объекта.
Все больший интерес к особенностям разработки бизнес-планов проявляют руково-дители организаций и предприятий всех форм собственности, предприниматели, банков-ские и страховые структуры. Бизнес-план вошел в практику российского предпринима-тельства как инструмент стратегического планирования и необходимый документ для ве-дения деловых переговоров с инвесторами, кредиторами, а также как информация для государственных управляющих органов.
Раздел 1. Идея проекта
Причины создания сауны:
- на территории пятизвездочного отеля «Надежда» необходима сауна, отвечающая за-просам проживающих в отеле клиентов и находящаяся вне основного корпуса на бере-гу моря;
- отсутствие комфортабельных, дорогостоящих саун в ближайших районах.
Нахождение сауны в экологически чистом районе, в 3 метрах от моря, наличие на терри-тории отеля трех ресторанов, в которых посетители сауны могут сделать заказ, наличие аквопарк, выгодно отличает ее и будет привлекать клиентов, проживающих и не прожи-вающих в отеле. Сауна очень комфортабельна и отличается высоким температурным ре-жимом. В сауне есть комната отдыха, бассейн две душевых кабины, массажная комната. В стоимость посещения входит пользование полотенцем, простыней, шапочкой, чай. Рядом с сауной находится бесплатная охраняемая автостоянка
Анализируя сводные финансово-экономические показатели проекта, можно сделать окон-чательные выводы о целесообразности данного бизнеса.
Реализация проекта обеспечивает положительный экономический эффект -646252,9 руб. за экономический срок жизни инвестиций при норме дисконта Е=0,4. Инвестиции в данный проект быстро окупаются за 1 год 11 месяцев. Внутренний коэффициент эффективности Е =1,578, что значительно больше принятой нормы дисконта Е=0,4 и позволяет увеличить дивиденды учредителям и зарплату персоналу. Коэффициент финансовой устойчивости показывает, что количество продаваемых часов за год больше объема проданных часов, при котором достигается точка безубыточности, в 6,1 раз и дает возможность сделать вывод о значительной финансовой устойчивости.
Таким образом, реализация данного проекта целесообразна.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу