*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Здоровый образ жизни

доклады, Здоровье

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заказать работу


Только очень уставший от жизни или обиженный судьбой человек может отказаться от возможности прожить 100 и более лет, оставаясь при этом здоровым и энергичным. Однако такая возможность предоставляется немногим. И дело здесь не столько в генетической предрасположенности, сколько в желании человека стать долгожителем.
Специалисты утверждают, что резервы человеческого организма используются людьми слабо, и продолжительность жизни уже сегодня может быть существенно увеличена. Цифры называются разные: 120, 150, 400 и более лет, вплоть до неограниченного долголетия. Наверное многие слышали о человеке по имени Поль Брег. Он являлся энтузиастом и пропагандистом здорового образа жизни. Брег трагически погиб, катаясь на доске по океаническим волнам, в возрасте 95 лет. До самой смерти он был абсолютно здоров. Отметим, что энтузиастам здорового образа жизни в прошлом были не доступны многие современные средства, увеличивающие продолжительность жизни. Поэтому люди, живущие в конце 20-го века, а тем более те, которые будут жить в 21-ом, смогут добиться гораздо больших успехов.
Следующие цифры показывают, как уровень развития науки влияет на продолжительность жизни. В 1975 г. в Бирме средняя продолжительность жизни равнялась 51 году. В это же время в Швеции 76 лет. В 1896 г. в России люди в среднем жили 32 года, в 1926 г. - 45, а в 1971 г. уже около 70. Думающему человеку очевидно, что благодаря очень интенсивным исследованиям, ведущимся во многих странах мира, процесс увеличения продолжительности жизни будет продолжаться, пока не состоится окончательная победа над старением.
Современная геронтология, наука изучающая проблемы долголетия, располагает сейчас рядом средств, увеличивающих продолжительность жизни лабораторных теплокровных животных на 60% и более. Однако важно отметить, что если какое-то средство продлило жизнь мышки на 10% (женьшень), то эффект для человека от этого средства, скорее всего, окажется скромнее (может быть 5-7%), т.к. человеческий...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу