*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы и методы макроэкономического регулирования в условиях социализации национальных экономик

рефераты, Хозяйственное право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Основная часть:
Глава 1.Формы и методы макроэкономического, регулирования в условиях социализации национальных экономик и их необходимость
1.1 Формы и методы государственного регулирования экономики
1.2. Необходимость государственного регулирования
экономики в социальных рыночных хозяйствах
Глава 2.Государственное регулирование экономик в развитых странах
Заключение
Список источников и литературы
Социальная политика в социальном государстве становиться ориентиром и стимулом социального рыночного хозяйства, поскольку успешно осуществляемая экономическая политика – главное условие для осуществления социальной политики.
Работа рыночного хозяйства, рост эффективности производства способствует обеспечению занятости, повышению жизненного уровня, занятости населения. Социальная ориентация экономики должна выражаться не только в подчинении производства потребителю, удовлетворение социальных потребностей населения, но и в необходимом социально приемлемом перераспределении доходов в пользу менее обеспеченных работников, аккумуляции средств для оказания помощи, помощи слабо обеспеченным и наиболее нуждающимся людям и предоставление определенных социальных гарантий всему населению.
Актуальность работы заключается в том, что каждый человек который живет в цивилизованной стране является частью социального государства и социального рыночного хозяйства должен занимать в нем как правило активную, яркую позицию, для этого он должен ориентироваться, знать основы социального рыночного хозяйства государства. От этого будет зависеть его положение и статус в нем.
Целью данной работы является исследовать сущность и основные черты социального государства. Исходя из данной цели поставлены следующие задачи:
1) Раскрыть понятие и сущность социального государства
2) Определить основные черты и цели социального государства
В ходе данной работы решаются поставленные задачи, после чего полученная информация тщательно анализируется в результате чего выполняется поставленная цель работы.
Структура работы. Работа состоит из содержания; введения где поясняется в чем заключается актуальность работы, ставятся цели и задачи; основной части, которая состоит из двух глав, где решаются последовательно задачи работы; заключение- выводы, итоги к которым пришел автор курсовой работы и выполненная цель. Объем работы 10 страниц.
Государство своей волей (насильно), а не сама рыночная экономика, добровольно поворачивает ее к интересам народа и придает ей статус социальной рыночной экономики. В этих условиях государство жертует экономической эффективностью ради социальной защиты населения… таким образом, одним из важнейших критериев социальной рыночной экономики является приритет социальной защиты, социальной справедливости над экономической эффективностью, которой отдается ради социального спокойствия в обществе и обеспечивается в процессе г8осударственного регулирования экономики.
Профессор А.Н. Аверин видит «Взаимосвязь социальной рыночной экономики и социального государства в том, что социальное государство должно создавать необходимые условия для обеспечения высокой эффективности развития социальной рыночной экономики. В свою очередб социальная рыночная экономика может способствовать выполнению социальным государством своих социальных функций. Их выполнение предполагает, что социальное государство занимается перераспределением финансовых средств получаемых в социальной рыночной экономике». В странах с социальным рыночным хозяйством задача государства состоит в обеспечении баланса между рыночной эффективностью и социальной справедливостью. Социальное государство активно ориентирует рыночную экономику на достижение социальных целей общества и государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу