*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенная стоимость, методы ее определения

контрольные работы, Ценообразование статистика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………..3
1. Таможенная стоимость, методы ее определения…………………...4
1.1. Понятие таможенной стоимости………………………………….4
1.2. Методы определения таможенной стоимости товаров…………5
Задача……………………………………………………………………..8
Заключение……………………………………………………………….9
Список используемой литературы……………………………………10
На основе исходных данных рассчитать розничную цену старого и нового товара.
Параметры Экспертная оценка
Старый товар Новый товар
балл Коэффициент весомости Балл Коэффициент весомости
Надежность 23 0,2 25 0,2
Долговечность 33 0,3 39 0,3
Дизайн 19 0,3 19 0,3
Экономичность 14 0,2 17 0,2
Ослабление государственного регулирования внешней торговли в 90-е годы в условиях неэффективного действия рыночных механизмов способствовало развитию в этой сфере ряда негативных тенденций, которые до сих пор не изжиты. Одна из таких тенденций - рост теневого импорта товаров и услуг. Наводнение внутреннего рынка дешевыми товарами, которые ввозятся с нарушением таможенного законодательства, т.е. не облагаются, или не полностью облагаются таможенными пошлинами, создает серьезные препятствия для развития отечественного производства. Условия добросовестной конкуренции на внутреннем рынке России грубо нарушаются, что ведет к вытеснению отечественного производителя с рынка.
Выборочные проверки выявляют широко распространенную практику многократного занижения таможенной стоимости в грузовых таможенных декларациях. Хроника работы таможенной системы за последнее десятилетие свидетельствует о массовых нарушениях тарифно-таможенного контроля. Засилье теневого импорта вызывает озабоченность не только в государственных структурах, но и среди самих участников ВЭД.
Осуществляемый таможенными органами таможенный контроль, наряду с функциями контроля за соблюдением запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу Российской Федерации, включает функции контроля за исполнением обязательств по уплате таможенных платежей в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, задачей последнего является обеспечение полноты поступающих в доходную часть Федерального бюджета таможенных платежей. Учитывая долю таможенных платежей в доходной части Федерального бюджета (около 40%), понятна значимость именно этой составляющей таможенного контроля.
В ходе выполнения работы рассмотрено понятие таможенной стоимости, выявлены методы определения таможенной стоимости. Была решена задача.
Суть таможенной стоимости говорит, что это направление деятельности таможенных органов является приоритетным. Основным направлением работы можно назвать совершенствование технологии взимания таможенных платежей и безусловное выполнение заданий по формированию ФБ.
В условиях снижения объёма производства и объёма внешнеторговых операций трудно выявить новые резервы роста доходов, поэтому всё большую значимость приобретает создание оптимальных схем таможенного оформления и таможенного контроля, слаженность и тесное взаимодействие всех структурных подразделений таможни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу