*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

в практика в Пограничном управлении ФСБ России по Магаданской области

отчеты по практике, Гражданское право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1924

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Основная часть 5
1 Описание организации работы в процессе практики 5
2.Описание практических задач, решаемых по времы прохождения практики………………………………………………………………..…………...6
Заключение 12
Список использованной литературы………………………………..….………..14
Введение


Отчет о производственной практики студента группы 9, специальность «Юриспруденция» Негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования Современная Гуманитарная Академия.
Прохождение производственной практики осуществлялось в Пограничном управлении ФСБ России по Магаданской области, расположенном по адресу: г.Магадан, пр.Октябрьский, 33.
Руководителем моей производственной практики был начальник юридического отдела Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области- Иванов К.В.
Сроки прохождении практики- с 19.01.2012г. по 13.02.2012г.
Тема моей выпускной квалификационной работы …
Целью прохождения практики явилось закрепление и обобщение знаний, полученных в СГА, а также подготовка экспериментального материала для написания дипломной работы.
В связи с поставленной целью задачами производственной практики являются:
-ознакомление с нормативной базой, регламентирующей деятельность Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области;
-ознакомление с организацией деятельности юридического отдела ООО Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области;
- получение практических навыков юридической деятельности;
-участие в судебных заседаниях судах общей юрисдикции;
- улучшение качества профессиональной подготовки;
- закрепление полученных знаний по общим и специальным правовым
дисциплинам;
-подготовка проектов исковых заявлений, кассационных и апелляционных жалоб, подготовка проектов государственных контрактов, договоров, трудовых соглашений; подготовка проекта приказа о приеме на работу; проекта должностной инструкции; участие в юридических консультациях граждан;
- проверка умения студентов пользоваться законодательством.
Основная часть

1 Описание организации работы в процессе практики

Прохождение производственной проходило в течении 4-х недель в рабочие дни в соответствии с индивидуальным планом. Практика проходила в Пограничном управлении ФСБ России по Магаданской области.
Пограничное управление ФСБ России по Магаданской области является субъектом федеральной службы безопасности России и действует на основании Устава общества, Конституции РФ, Федерального закона «О федеральной службе безопасности», нормативно- правовыми актами. В соответствии с Уставом Пограничное управление ФСБ России по Магаданской области является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основании Устава и действующего законодательства РФ.
Основными видами деятельности юридического отдела Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области являются:
Юридическое сопровождение организации; представительство в государственных органах; представительство в Арбитражных судах, судах общей юрисдикции, мировых судах, налоговые и экономические споры, обжалование действий должностных лиц, административных взысканий; составление исковых заявлений, государственных контрактов, договоров; представительство в службе судебных приставов.
Трудовые отношения работников Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области урегулированы Трудовым Кодексом РФ, трудовыми договорами. Штатная численность работников составляет 5 человек, из них – 1 начальник, 2- ведущих юрисконсульта, 2- юрисконсульта.




2 Описание практических задач, решаемых за время прохождения практики

1 неделя

- ознакомление с уставными документами Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области, Федеральным законом «О федеральной службе безопасности», нормативно- правовыми актами.
Пограничное управление ФСБ России по Магаданской области является специализированным ведомством, предназначенным для осуществления в мирное время функции обеспечения внешней безопасности. Безопасность достигается...
Заключение


Пройденная мною производственная практика в юридическом отделе Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области была эффективной. За время прохождения практики я была ознакомлена с основными направлениями деятельности юридического отдела Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области, общей организацией работы и делопроизводством; организацией работы по юридическому сопровождению предприятий, подготавливала проекты различных юридических документов, принимала участие в юридических консультациях работников, присутствовала в судебных заседаниях.
За время прохождения производственной практики я ознакомилась с уставными документами Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области, а также с нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность Пограничного управления, изучила действующее законодательство России, нормативные акты, регламентирующие деятельность Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области, приобрела практические навыки юридической деятельности, собрала необходимый материал для написания дипломной работы.
Я была ознакомлена с процессуальными документами, принимала участие в заседаниях суда по гражданским делам, участвовала в составлении процессуальных документов. Изучила тактику и правила проведения юриста в судебных заседаниях.
В ходе производственной практики мною были выявлены проблемы, возникающие при осуществлении деятельности юридического отдела Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области.
Наибольшие затруднения для меня вызывала подготовка и составление документов, их техническое оформление. Также возникают проблемы в общении с гражданами в связи с отсутствием навыков по установлению психологических контактов, оценки их поведения и выбору правильного решения.
В ходе производственной практики я приобрела практические навыки по закреплению и применению полученных в академии теоретических знаний, а также выявления пробелов в знаниях теории. Несмотря на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу