*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жидкие кристаллы

курсовые работы, Физика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 470 руб.

Просмотров: 940

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение
1. История открытия жидких кристаллов
2. Молекулярное строение и структура жидких кристаллов.
2.1. Термотропные жидкие кристаллы
2.2. Лиотропные жидкие кристаллы
3. Анизотропия физических свойств — основная особенность жидких кристаллов.
4. Как управлять жидкими кристаллами
5. Как управлять холестерической спиралью
Заключение
Необычное сочетание слов "жидкие кристаллы", вероятно, многим уже знакомо, хотя далеко не все себе представляют, что же стоит за этим странным и, казалось бы противоречивым понятием. Эти удивительные вещества удачно сочетают в себе анизотропные свойства кристаллов и текучие свойства жидкостей.
В то же время, вероятно, каждый второй(ну, может быть третий!) человек носит при себе жидкокристаллические(ЖК) индикаторы и по несколько десятков раз в день посматривает на свои электронные часы. ЖК-циферблат которых аккуратно отсчитывает часы, минуты, секунды, а иногда и доли секунд. Именно ЖК-индикаторы являются основой современных калькуляторов, портативных компьютеров "Notebooks", миниатюрных плоских экранов телевизоров, словарей-переводчиков, пейджеров и многих других современных электронных технических и бытовых приборов и устройств.
Мировое производство ЖК-индикаторов и дисплеев исчисляется миллиардами и ,по прогнозам будет увеличиваться и дальше. Уже сейчас без преувеличения можно сказать, что прогресс и развитие ряда отраслей науки и техники немыслимы без развития исследований в области жидких кристаллов. Не меньший интерес представляют собой жидкие кристаллы с точки зрения биологии и процессов жизнедеятельности. Функционирование клеточных мембран и ДНК, передача нервных импульсов, работа мышц, формирование аттеросклеротических бляшек — вот далеко неполный перечень процессов, протекающих в ЖК-фазе, с присущими этой фазе особенностями — склонностью к самоорганизации и сохранении высокой молекулярной подвижности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу