*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стресс как социально-психологическая проблема

статьи, Психология

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
В умеренных количествах и не часто стрессы полезны. Они стимулируют деятельность органов и систем нашего организма, повышают эффективность деятельности. Но где взять эти умеренные количества? Чаще всего жизнь, представляет, собой сплошной стресс и нет просвета. День ото дня сплошной стресс. Некоторым это нравится, но большинство от стрессов, так или иначе страдают
Российские учёные пришли к неутешительному выводу, что всё население России постоянно испытывают информационный стресс. По мнению психологов, источником этого стресса являются средства массовой информации, которые не вполне корректно подают информацию. С экранов телевизоров и со всех страниц газет на нас постоянно сыпется поток сообщений о различных катастрофах, убийствах, террористических ак-тах, криминальных происшествиях. Это заставляет людей постоянно думать об опасно-стях, которые могут подстерегать его везде
Что такое стресс? Каждый человек испытывал его, все говорят о нём, но почти никто не берёт на себя труд выяснить, что же такое стресс. В наши дни много говорят о стрессе, связанном с административной или диспетчерской работой, с загрязнением окружающей среды, с выходом на пенсию, с физическим напряжением, семейными проблемами или смертью родственника. Слово « стресс», так же как « успех», « неуда-ча» и « счастье», имеет различное значение для разных людей. Поэтому дать его опре-деление очень трудно, хотя оно и вошло в нашу обыденную речь. Что это, усилие, утомление, боль, страх, необходимость сосредоточиться, потеря крови или даже не-ожиданный огромный успех, ведущий к ломке всего жизненного уклада?
Помочь в стрессовой ситуации могут ванны с эфирным маслом мандарина, зелёный чай с мятой, спокойная и приятная музыка.
Стресс зачастую является неожиданным, и, конечно парализует тело и психику. Но помните, необходимо не дать ему контролировать наше тело, и каждый раз, нужно де-лать выводы, что позволит уменьшить негативное воздействие его следующей атаки.
Берегите себя, не позволяйте стрессу « взять над вами верх». Любите себя, думайте о себе, и тогда никакие стрессы не будут вам страшны!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу