*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на вопросы итогового (государственного) комплексного междисциплинарного экзамена по направлению 521500(080500.62) – «Менеджмент». Современная Г

шпаргалки, Менеджмент

Объем работы: 850 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
I Основы менеджмента
1.1 Тенденции развития менеджмента: основные этапы. Научные школы и концепции управления
Сущность и содержание менеджмента. Природа управления и исторические тенденции его развития; условия и факторы возникновения и эволюция менеджмента; концепция менеджмента; этапы и научные школы в истории менеджмента; разнообразие моделей менеджмента: американский, японский, европейский и др.; влияние национально-исторических факторов на развитие менеджмента; развитие управления в России; перспективы менеджмента: возможное и вероятное.
Общая теория управления. Закономерности управления различными системами. Теоретические основы менеджмента, его законы и принципы. Определение понятия «принцип управления». Состав и содержание принципов управления, сформированных различными научными школами и направлениями. Вклад Ф.Тейлора, А. Файоля, Г.Эмерсона и других теоретиков и практиков менеджмента в разработке принципов управления. Развитие принципов менеджмента на современном этапе. Социологизация менеджмента и формы ее проявления. Новые концептуальные подходы к управлению в XXI веке.
Стратегический менеджмент как концепция управления. Определение понятия «стратегия». Стратегия и тактика. Причины возникновения и сущность концепции стратегического менеджмента. Миссия и цели организации. Стратегический анализ. Анализа возможностей и угроз внешней среды, сильных и слабых сторон организации (SWOT). Разработка стратегических альтернатив. Стратегии роста, стабильности и сокращения: внутренний рост, слияние, прямая и обратная интеграция, диверсификация, сохранение, сокращение, переориентация, отделение, ликвидация и др. Комбинированные стратегии. Формирование портфеля стратегий. Реализация стратегии. Стратегический контроль. Принципы и критерии оценки стратегии.
1.2 Организационные основы менеджмента
Управление социально-экономическими системами (организацией). Основы построения и развития организаций. Механистическая и органическая организационные системы....
Разделы:
I Основы менеджмента
II. Экономическая теория
III. Организационное поведение
IV. Теория организации
V. Маркетинг
VI. Государственное и муниципальное управление
Все ответы на вопросы комплексного ГОС экзамена по дисциплине "Менеджмент"
На каждый вопрос ответ в объеме 0,5 - 1 стр.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу