*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Линия производства плавленого сыра

главы к дипломным, Производство

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1368

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задание

1. Линия производства плавленого сыра. Сырорезательные машины, волчок, аппараты для плавления сыра (принцип действия, особенности конструкции, достоинства и недостатки, расчет производительности и энергозатрат).

2. Специальные виды теплообменного оборудования в кондитерской и хлебопекарной промышленности.
Плавленые сыры вырабатывают из натуральных сыров c добавлением солей-плавителей, молочных продуктов, вкусовых наполнителей, специй и пряностей. Ассортимент плавленых сыров довольно разнообразен. Они различаются по вкусу, состоянию сырного теста, цвету и форме упаковки. Плавленые сыры делятся на следующие основные группы: ломтевые, к которым относятся «видовые», натуральные плавленые сыры, сыры колбасные, пастообразные, сладкие, консервные, сыры к обеду.
Вкус сыров без наполнителей и специй - типичный сырный, тесто сплошное, эластичное и некрошевое, цвет от слабо-желтого до темного и однородный по всему сырному тесту. В эту группу входит «видовые» плавленые сыры, так популярные за рубежом, которые вырабатывают из натуральных высококачественных сыров одного вида.
В группу плавленых сыров с наполнителями и специями входят сыры с добавкой мясных копченостей, перца, специй, томатной пасты и др.
Пастообразные сыры обладают нежной, мажущейся консистенцией.
Технологический процесс производства плавленых сыров включает: 1) предварительную обработку сырья и его дробление; 2) подбор солей-плави-телей; 3) составление сырной смеси; 4) плавление сыра; 5) фасовку, охлаждение; 6) упаковку и хранение готовой продукции.
При подборе основного сырья осуществляют контроль его химического состава и органолептическую оценку.
Подбор сыров всех видов проводят по зрелости и кислотности. Незрелые сыры и сыры с повышенной кислотностью плохо плавятся. Наилучшие результаты получаются при переработке сыров средней зрелости, т.е. содержащих 20-30% растворимого азота и имеющих рН 5,3-5,7. Для каждой группы сыров рекомендуется оптимальная рН.
Машино-аппаратурная схема производства плавленых сыров приведена на рис. 25.1.
После подбора сырья сыры сначала освобождаются от пленочного покрытия, а сыры с парафиновым покрытием направляют на машину для снятия парафина 2, где они обрабатываются горячей водой (90-95ºС). Затем их моют теплой водой (40…45ºС) и обливают холодной в машине...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу