*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственно-правовое регулирование предпринимательской деятельности

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
1. Контроль со стороны государства и налогообложения предпринимательской деятельности 5
2. Антимонопольное регулирование предпринимательской
деятельности 7
Особенность понимания термина «предпринимательская деятельность» предполагает определение его места среди других близких понятий, таких как «экономическая деятельность», «хозяйственная деятельность», «коммерческая деятельность», «торговая деятельность».
Экономическая деятельность - один из видов экономической активности человека, форма участия индивида в общественном производстве и способ получения средств для обеспечения жизнедеятельности его самого и членов его семьи.
Понятие «хозяйственная деятельность» по сути, тождественно понятию «активная экономическая деятельность», т.е. это профессиональная, самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, связанная с пользованием имуществом, продажей товаров, выполнением работ или оказанием услуг.
Понятие «предпринимательская деятельность» является более узким и означает разновидность хозяйственной деятельности, направленной на систематическое получение прибыли.
Исходя того, что Конституция РФ оперирует понятием экономическая деятельность, правовое регулирование хозяйственной и предпринимательской деятельности строится на одинаковых принципах, т. е. то, что установлено законодательством в отношении предпринимательской деятельности распространяется и на хозяйственную.
Термин «коммерческая деятельность», исходя из положений Гражданского кодекса РФ (например, п.1 ст.50) Гражданский Кодекс РФ // СПС «Консультант», в настоящее время можно рассматривать только как обозначающий деятельность коммерческих организаций, т. е. организаций, преследующих извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности. Поскольку предпринимательскую деятельность могут осуществлять не только коммерческие организации, понятие «коммерческая деятельность» является по сравнению с понятием «предпринимательская деятельность» еще более узким.
Понятием «торговая деятельность» может обозначаться только такая разновидность предпринимательской и коммерческой деятельности как непосредственное осуществление торговли, т. е....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу