*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые акты управдления

эссе, Административное право

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Правовые акты управления…………………….. ………..……………………..3
Правовые акты управления
Издание правовых актов управления является одной из основных административно-правовых форм государственного управления.
Правовые акты управления имеют следующие характерные черты: подзаконность, правовой характер, авторитарность, императивность.
Подзаконность акта управления обозначает, что издаваемый акт не должен противоречить требованиям действующего права и издается в пределах компетенции данного органа управления. Подзаконность акта управления в широком смысле воспринимается и как соответствие актов не только закону, но и актам Президента РФ, Правительства РФ и других органов исполнительной власти.
Правовой характер актов управления обозначает, что он может вызывать определенные юридические итоги. Эти последствия могут выражаться в установлении соответствующих правил поведения (норм) всеобщего характера либо затрагивать административно-правовые отношения, связанные с определенными лицами.
Императивность акта управления обозначает обязательность его исполнения лицами и органами, на которые он распространяется, самостоятельно от того, являются ли эти лица подчиненными органа, издавшего акт, либо таковыми не являются.
Авторитарность акта управления связана с государственно-могущественными полномочиями субъектов государственного управления и выражается в обязательности его исполнения, само¬стоятельно от согласия исполнителей.
Таким образом, правовой акт управления можно определить как основанное на праве одностороннее юридически могущественное решение субъекта государственного управления, изданное в пределах его компетенции, регулирующее социальные отношения в сфере государственного управления либо направленное на появление, метаморфоза либо прерывание определенных административно-правовых отношений.
Правовые акты управления издаются, как водится, в письменной форме. Впрочем в отдельных случаях допускается и их устная форма, скажем, в военном управлении в случае отдания устных приказов и в ряде других...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу