*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование маркетинговой деятельности

рефераты, Маркетинг и реклама

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Общие положения о рекламе
2.Регулирование рекламной деятельности и ответственность участников за ее нарушение
3. Контроль за соблюдением законодательства о рекламе
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность темы моего реферата на сегодняшний день уже не требует доказательств. Реклама в России существует с момента возникновения рыночных отношений и является их неотъемлемой частью. Федеральный Закон «О рекламе» был принят в 1995 г. Он очертил те границы, в которых должна располагаться рекламная информация. Но не всегда требования закона направляют развитие общественного отношения в необходимое русло. Часто случается так, что, формально подчиняясь правовым нормам, содержание общественного отношения отнюдь не полностью отвечает императивам законодателя. Поэтому если сравнить те правовые рамки, которые установил закон для рекламы, с реальными формами, в которые вылился поток рекламной информации, то не обнаружится здесь полного соответствия. Такое идеальное соответствие невозможно, но для подобных случаев действуют диспозитивные нормы, предусматривающие свободу выбора поведения. Императивным же нормам рекламная информация обязана отвечать. В конце 2004 года Государственная Дума РФ приняла поправки к Федеральному Закону «О рекламе» 1995 г. Однако и этого явно недостаточно для того, чтобы считать упомянутую сферу отношений вполне законодательно урегулированной. Формы рекламной деятельности постоянно усложняются, и даже эти поправки не снимают всё возникающие пробле-мы.
Реклама в Российской Федерации условно подразделяется на политическую и экономическую. Общественные отношения, свя¬занные с политической рекламой, т.е. рекламой, призванной формировать или поддерживать интерес к идеям и начинаниям политических субъектов общественных отношений, регулируются нормами избирательного законодательства РФ. Нельзя считать рекламой объявления частных лиц, не занимающихся предпринимательской деятельностью, в том числе и в средствах массовой информации.
Основными субъектами экономической рекламной деятель¬ности и Российской Федерации являются:
К ненадлежащей рекламе относится недобросовестная, недостоверная, неэтичная, заведомо ложная и иная реклама, в которой допущены нарушения требований к ее содержанию, времени, месту и способу распространения, установленных законодательством Российской Федерации.
Рекламная деятельность — один из видов предпринимательской деятельности. Под рекламной деятелъностъю следует понимать деятельность по получению, обработке и распространению информации, способствующей реализации товаров, работ, услуг, идей и начинаний.
Рекламная деятельность существует не сама по себе, а как деятельность, направленная на обеспечение какого-либо иного вида предпринимательской деятельности. Для успешного продвижения товаров, работ и услуг на рынках необходима над¬лежащая рекламная кампания. Участни¬ками (субъектами) рекламной деятельности являются рекламодатели, рекламопроизводители и распространители рекламы.
В субъектах РФ создаются различные государственные органы, наделяемые полномочиями в сфере регулирования отношений, возникающих при осуществлении рекламной деятельности. В качестве примера можно привести созданное при правительст¬ве г. Москвы Управление по делам наружной рекламы, информа¬ции и оформления города . На Управление возло
Контроль за соблюдением законодательства о рекламе возложен в настоящее время не только на федеральный антимонопольный орган и его территориальные органы, но и на другие федеральные...
В своей работе я рассмотрел основные вопросы в области регулирования отношений, возникающих в процессе производства, размещения и распространения рекламы на рынках товаров, работ, услуг Российской Федерации. Считаю выбранную мною тему актуальной, так как при рыночных отношениях реклама и рекламная деятельность становятся двигателями торговли и необходим закон а может и несколько законов целью которых являются защита от недобросовестной конкуренции в области рекламы и рекламной деятельности, предотвращение и пресечение ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение или нанести вред здоровью граждан, имуществу граждан или юридических лиц, окружающей среде либо вред чести, достоинству или деловой репутации указанных лиц, а также посягающей на общественные интересы, принципы гуманности и морали.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу