*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистические основы коммерческой деятельности посредников

рефераты, Коммерция

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 945

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Формирование товарных ресурсов для реализации по объему, структуре, ассортименту и качеству
2. Производственный и торговый ассортимент
3. Организация складского хранения продукции в посреднических фирмах
4. Основы управления товарными запасами в посреднической организации
5. Планирование и нормирование объема и структуры товарных запасов
Вывод
Введение
1. Формирование товарных ресурсов для реализации по объему, структуре, ассортименту и качеству
2. Производственный и торговый ассортимент
3. Организация складского хранения продукции в посреднических фирмах
4. Основы управления товарными запасами в посреднической организации
5. Планирование и нормирование объема и структуры товарных запасов
Вывод
Список использованной литературы
Большинство производителей предлагает свои товары рынку через посредников. Каждый из них стремится сформировать собственный канал распределения. Такой канал представляет собой совокупность фирм или отдельных лиц, которые принимают на себя или помогают передать кому-то другому право собственности на конкретный товар (услугу) на их пути от производителя до потребителя.
Использование посредников объясняется в основном их эффективностью в деле обеспечения широкой доступности товара и доведения его до целевых рынков. Благодаря своим контактам, опыту, специализации, размаху деятельности, деловой хватке посредники предлагают фирме больше того, что она способна сделать в одиночку.
Миссия торгового посредника заключается в получении максимально возможной прибыли на основе удовлетворения общественно значимого спроса потребителей.
Торговые посредники помимо непосредственных продаж помогают заключать торговые сделки; выбрать ассортимент производимых товаров, в наибольшей степени соответствующий запросам потребителей; организуют накопление, сортировку и хранение товаров в местах наиболее выгодных для потребителей; могут предоставлять финансовые услуги, обучать потребителей эффективно использовать купленные товары, снижая таким образом затраты производителей; предоставлять необходимую информацию, в частности, по оценке потребителями ранее купленных товаров. Торговые посредники ближе к рынку, чем производители, и могут предоставлять им информацию об изменении запросов потребителей и условий конкуренции.
Таким образом, в большинстве случаев эффективный сбыт товаров без услуг посредников невозможен и изучению торговых посредников следует уделять особое внимание.
Далеко не все производители умеют привлечь к участию в канале распределения квалифицированных посредников. Многим приходится прилагать огромные усилия для того, чтобы найти профессиональных посредников.

При выборе торговых посредников фирма руководствуется определенными критериями. Например: знание товара,...
Решения относительно канала распределения являются одними из наиболее трудных решений, с которыми сталкивается фирма.
Принятие решений о структуре каналов распределения начинается с выяснения вопроса о видах обслуживания необходимых потребителю, а также постановки целей и определения ограничений канала распределения. Затем фирма разрабатывает основные варианты построения канала с учетом типов посредников, количества промежуточных уровней и обязанностей участников канала распределения.
Широкая сеть маркетинговых посредников способна оказать помощь фирме в продвижении и сбыте ее продукции.
Посредники - это независимые организации, осуществляющие разнообразную деятельность по продвижению товара.
Существует несколько видов посредников: от оптовиков, брокеров и агентов до розничных торговцев.
К оптовым торговцам относятся: оптовики с полным и с ограниченным циклом обслуживания; сбытовые отделения и конторы производителей и специализированные оптовики.
Брокеры и агенты не обладают правом собственности на товар, а получают доход в виде комиссионных за содействие, оказываемое при покупке или продаже товаров.
Предприятия розничной торговли классифицируют по объему предоставляемых услуг (самообслуживание, ограниченное обслуживание, полное обслуживание), по ассортименту предлагаемых товаров (специализированные магазины, универмаги, универсамы, супермаркеты, магазины товаров повседневного спроса), по уровню цен (магазины, устанавливающие высокие цены, магазины умеренных цен, магазины, продающие товары по низким ценам, магазины сниженных цен).
Данные виды посредников и посреднических предприятий оказывают самый широкий спектр услуг, согласованных с потребностями целевых потребителей.
Чтобы решить вопрос о посреднике, фирме целесообразно провести качественный и количественный сравнительный анализ эффективности услуг посредника и функционирования собственных торгово-сбытовых структур.
Результаты анализа позволят не только определить необходимость в использовании услуг...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу