*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние телевидения на ребенка в условиях современного общества.

доклады, Психология

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 921

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
Основная часть 4
Заключение 8
Список использованной литературы 10
С самых первых лет существования телевидения для детской аудитории ученые и практики были едины во мнении, что домашний экран обладает огромным воспитательным и образовательным потенциалом. Богатая событиями история отечественного вещания для детей полностью подтвердила выдвинутые экспертами гипотезы.
К середине 1970-х годов это направление телевидения достигло наивысшей точки своего развития: в эфире наблюдалось тематическое и жанровое разнообразие, на экране были представлены интересы всех возрастных групп маленьких зрителей, количественные показатели росли с каждым сезоном.
Телевидение для детей того периода представляло собой образец системной работы. Согласованная деятельность всех подразделений была направлена на достижение единой цели - воспитание подрастающего поколения.
В конце прошлого столетия информирование и развлечение зрителя превратились в приоритетные направления деятельности национального телевидения. Возобладали законы рынка, факторами, определяющими программную политику телекомпаний, стали коммерческий успех и политическая целесообразность.
Такой подход прировнял продукт творчества к товару. Ценность передач теперь обусловливалась не художественными достоинствами, а законами товарного производства и обмена.
Общая коммерциализация телевидения негативно отразилась на вещании для юных зрителей. В силу финансовой несостоятельности молодая аудитория не могла привлекать внимание продюсеров [1,8].
Целью работы является рассмотрение влияния телевидения на ребенка в условиях современного общества.
1. Когатько А.Г. Телевидение для детей: теория, история, перспективная модель функционирования: дис. канд. соц. наук, Уфа, 2007, 246 с.
2. Сагитов А.Р. Роль телевидения как социального института в социализации личности в современном обществе: дис. канд. соц. наук, Уфа, 2010, 160 с.
3. Влияние телевидения и компьютерных игр на психологическое здоровье дошкольников [Электронный ресурс] http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/04-07-2007/230490-zhertvy_ehkrana_telepuziki_srazhajutsja_s_detmi-0 Проверено: 08.12.2012
4. Влияние телевидения на детей-1. Физиология. [Электронный ресурс] http://deti-blog.ru/tv-fiziologia/ Проверено: 08.12.2012
5. Жертвы экрана: «Телепузики» сражаются с детьми от 04.07.200 [Электронный ресурс] 7http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/04-07-2007/230490-zhertvy_ehkrana_telepuziki_srazhajutsja_s_detmi-0/ Проверено: 08.12.2012
6. Русанов А. Влияние телевидения на развитие ребенка [Электронный ресурс] http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=369 Проверено: 08.12.2012

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу