*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диагностика объекта реструктуризации

контрольные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1314

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………… 3
1 Понятие и сущность диагностики………………………………….. 5
2 Финансово-экономический анализ предприятия – как метод диагностики кризисных явлений в деятельности предприятия…..
7
3 Показатели деятельности должника, используемые для финансового анализа арбитражным управляющим………………..
14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………. 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………. 22


ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………… 3
1 Понятие и сущность диагностики………………………………….. 5
2 Финансово-экономический анализ предприятия – как метод диагностики кризисных явлений в деятельности предприятия…..
7
3 Показатели деятельности должника, используемые для финансового анализа арбитражным управляющим………………..
14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………. 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………. 22





Любая организация, начиная с момента своего возникновения, сталкивается с целым рядом проблем, которые могут спровоцировать острый кризис, сопровождающийся резким ухудшением показателей деятельности: ликвидности, платежеспособности, рентабельности, оборачиваемости оборотных средств, финансовой устойчивости. Рыночные формы хозяйствования в условиях жесткой конкуренции приводят к несостоятельности отдельных субъектов хозяйствования или к их временной неплатежеспособности. Кризисы могут возникнуть на любом из этапов жизненного цикла организации. Появление идеи, проектирование, планирование, строительство, освоение производственных мощностей, функционирование, развитие, упадок, закрытие или реорганизация — вот перечень этапов циклического развития организации. Она может пройти их полностью, а может и остановиться в своем развитии, не достигнув ощутимых результатов, прекратить свое существование.
Управление процессами реорганизации, реструктуризации, реконструкции и модернизации оборудования, проводимыми на уровне предприятия, приобретает все большее значение. Многие руководители осознают необходимость полного техническо¬го, экономического и финансового реструктурирования для повышения эффективности работы предприятий. В практике реструктуризации рос¬сийских предприятий уже не новы такие инструменты, как выделение от¬дельных подразделений в качестве независимых производственных еди¬ниц и передача им функций самостоятельного управления, слияние с дру¬гими предприятиями или даже полная ликвидация.
Анализ опыта работы российских предприятий показывает, что процесс реструктуризации состоит из следующих стадий:
1. Диагностирование. На этой стадии выявляются слабые и сильные стороны деятельности предприятия. Основная цель — разработать детальные планы (промежуточный и долгосрочный) реструктуризации всего предприятия или некоторых его подразделений.
2. Проведение краткосрочных реорганизационных и реконструкционных мероприятий. На этой стадии могут осуществляться...


Любое предприятие есть система потому, что состоит из взаимосвязанных элементов, связей, отношений и представляет собой их целостность. Система может находиться в устойчивом либо в неустойчивом состоянии. Процессы развития систем цикличны и не все процессы управляемы. Нарастание сложности организации и производства требует реконструкции управления, его опережающего развития.
Управление сложными системами априори является антикризисным на всех этапах функционирования и развития, а умение предвидеть, распознать приближающийся кризис, который тоже нельзя рассматривать как статичное состояние, должно определять эффективность управленческих решений. Таким образом, антикризисное управление можно определить как систему управленческих мер и решений по диагностике, предупреждению, нейтрализации и преодолению кризисных явлений и их причин на всех уровнях экономики. Оно должно охватывать все стадии развития кризисного процесса, в том числе и его профилактику, предупреждение.
Постановка диагноза – необходимое условие успешного функционирования и развития отдельных систем и общества в целом, а в случае необходимости учет его результатов может предотвратить кризисную ситуацию в той или иной сфере. Важными составляющими системы банкротства являются диагностика финансового состояния предприятия, контроль и своевременное упреждение, а также предотвращение приближающихся кризисных ситуаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу