*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование в РСА

рефераты, Аудит

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 820

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Понятие и виды аудита…………………………………………………4
2. Аудиторские стандарты: особенности российских стандартов аудита (РСА)……………………………………………………………………………….6
3. Планирование аудита…………………………………………………..10
Заключение………………………………………………………………..16
Список использованной литературы…………………………………….18
Вот уже несколько лет идет развитие и формирование российского аудита. Специалисты не прекращают спорить о том, достаточны ли темпы развития аудита, принимаются ли при этом во внимание общепризнанные в мировой практике принципы аудита, в ту ли сторону происходит движение. При этом очень часто спорщики апеллировали к тем самым международным стандартам, которых в России почти никто не мог прочесть, поскольку они существовали только на английском языке, да к тому же приобрести их можно было только за границей. В то же время, на протяжении нескольких последних лет велась разработка отечественных регламентирующих документов, названных правилами (стандартами) аудиторской деятельности.
Актуальность данной темы состоит в том, что любое предприятие обязано вести бухгалтерскую и статистическую отчётность, публиковать данные о своей деятельности в порядке, установленном законодательством, и это вызвало необходимость независимого финансового контроля – аудита.
Начальным этапом проведения любой аудиторской проверки является планирование. В большинстве случаев в его основе лежат три принципа: оптимальность, непрерывность и комплектность.
В соответствии со стандартом, аудиторская организация или индивидуальный аудитор должны планировать аудит еще до написания письма-обязательства и заключения договора с экономическим субъектом о проведении аудита, во время предварительного знакомства с потенциальным клиентом.
Планирование аудита осуществляется в соответствии с Федеральным правилом (стандартом) №3 «Планирование аудита», утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.09.2002 № 696.
Таким образом, аудит вносит поправки в деятельность предприятий и помогает защитить их от возможного риска и необоснованных растрат.


На проведение любого аудита устанавливается некоторый лимит времени. Именно поэтому очень важна правильная организация аудиторской проверки. Начинается она всегда с планирования, которое осуществляется с целью правильного определения всего объема работ, оценки их стоимости и установки сроков выполнения.
Планирование аудиторской проверки предусматривает выработку оптимальной тактики и стратегии. В большинстве случаев в его основе лежат три принципа: оптимальность, непрерывность и комплектность.
Анализируя содержание нового стандарта по планированию аудита, можно сделать вывод о том, что в отличие от предыдущего в нем не рассмотрены многие вопросы планирования аудиторской проверки. Аудиторская организация может разработать внутренние стандарты, детально регламентирующие вопросы планирования в соответствии с требованиями существующего стандарта.
Планирование аудита должно служить гарантией снижения аудиторского риска до приемлемо низкого уровня. Так, подготовив стратегию и детальные аудиторские планы, партнёр по проекту может быть уверен и может проследить за тем, что работы проводятся эффективно, что ресурсов у фирмы достаточно и что они целесообразно затрачены. При этом планирование аудита постоянный процесс, который продолжается по ходу всего аудита и может дополняться или изменяться в связи с открытием новых обстоятельств.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу