*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные суды

рефераты, Международное частное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1 Международная судебная процедура…………………………………………...5
1.1 Международный арбитраж………………………………………………….7
1.2 Международный суд…………………………………………………………...8
1.3 Специализированные суды…………………………………………………...14
Заключение………………………………………………………………………...15
Список использованных источников…………………………………………….16
Тема международных судов получила свое развитие уже в XIX веке, за несколько десятилетий до появления первого международного судебного органа. И, поскольку, в течение XX века институт международных судов постоянно развивался, появлялись новые, как универсальные, так и региональные суды, которые сегодня являются реально действующими международными правовыми органами, оказывающими влияние на международную жизнь, которые будут совершенствоваться и в дальнейшем, то эта тема представляется актуальной и сегодня.
Международные суды решают споры международного характера с помощью процедур правового урегулирования. Причем, споры, возникающие не только между государствами, но и между государствами и организациями, государствами и индивидами.
Такие проблемы существовали и существуют постоянно, достаточно не только посмотреть на конфликты, постоянно возникающие в мире (военные, территориальные, гуманитарные), но и на постоянно увеличивающееся количество заявлений, ежегодно поступающих на рассмотрение международных судов.
Правовое решение международных проблем должно являться единственно приемлемым для мирового сообщества, и поэтому, как и дальнейшее развитие международной судебной системы, так и ее изучение на теоретическом уровне представляется действительно важным.
В работе поставлена цель изучить содержание международных судебных процедур.
Объектом исследования в дипломной работе является объективная реальность, то есть это те нормативные правовые акты и источники литературы, которые отражают и регулируют средства разрешения споров в международном праве.
Предметом исследования дипломной работы являются средства разрешения споров в международном праве.
Цель исследования состоит в том, чтобы на основе полученных в ходе обучения знаний, правильно, объективно и всесторонне раскрыть сущность темы исследования.
Задачи исследования предопределяются целью исследования и состоят в том, чтобы изучить особенности деятельности Международного арбитража, Международного суда и...
Проанализировав историю Международного суда, а так же все аспекты его работы возможно сделать вывод, что Международный Суд превратился в один из важных центров исследования и толкования современного международного права. Формулируемые им концепции, вследствие особого порядка комплектования этого международного органа, его высокого статуса, юридической природы выносимых им решений и консультативных заключений оказывают серьезное воздействие на доктрину международного права и существенно влияют как на процесс универсализации, так и кодификации международного права.
Международный Суд не является правотворческим органом. Его решения не создают и прецедентного права, поскольку они обязательны лишь для участвующих в деле сторон и лишь по данному делу. Суд в своих решениях отмечает, что он не является законодательным органом, его обязанность заключается в том, чтобы применять право таким, каким оно есть, а не создавать его. В принципе такая позиция не вызывает сомнений. В силу специфики межгосударственных споров Международный Суд должен особенно строго придерживаться буквы закона.
Однако, как мы видим, практически значение актов суда выходит за эти формальные рамки. Суд не создает прецедентного права, но благодаря своей юридической обоснованности и авторитету Суда, сформулированные им положения пользуются большим влиянием. Суд сам ссылается на свои предыдущие решения. Более того международные организации и государства с большим уважением относятся к сформулированным Судом положениям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу