*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реконструкция линии переработки некондиционных яиц на птицефабрике СПК «Неверовичи» с модернизацией установки для приготовления яично порошка РС-150

дипломные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 1575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ_________________________________________________________ 7
1 ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ
ХАРАКТЕРИСТИКА СПК «НЕВЕРОВИЧИ»_____________________________ 9
1.1 Общие сведения о хозяйстве_______________________________________ 9
1.2 Природно - климатические условия_______________________________11
1.3 Краткая характеристика растениеводства____________________________12
1.4 Краткая характеристика животноводства____________________________14
1.5 Краткая характеристика птицеводства__________________________________16
2 РАСЧЕТ СТРУКТУРЫ ПОГОЛОВЬЯ И РАЗМЕРОВ РОДИТЕЛЬСКОГО СТАДА И КОЛИЧЕСТВА РЕМОНТНОГО МОЛОДНЯКА ДЛЯ ЕГО ВОСПРОИЗВОДСТВА________________________________________________19
2.1 Расчет размеров стада____________________________________________ 19
2.2 Расчет потребности кормов________________________________________24
2.3 Расчет потребности в воде_________________________________________27
3 МЕХАНИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА ПТИЦЕФАБРИКЕ____________________________________________________31
3.1 Механизация процессов хранения и подачи корма в птичники__________ 31
3.2 Линия кормораздачи в птичниках___________________________________32
3.3 Линия поения____________________________________________________36
3.4 Автоматизированная поточная линия сбора яиц_______________________38
3.5 Поточная линия удаления помета___________________________________41
3.6 Технологический процесс выращивания бройлеров____________________42
3.7 Строение яйца___________________________________________________43
3.8 Оценка инкубационных качеств яиц_________________________________47
4 КОНСТРУКТОРСКАЯ ЧАСТЬ________________________________________53
4.1Анализ конструкций установок для производства яичного порошка_______53
4.2 Модернизация компрессора________________________________________60
4.3 Принцип работы поршневого компрессора ________________________63
4.4 Определение...


Птицеводство в Республике Беларусь – одна из основных отраслей сельского хозяйства. Основная задача отрасли − разведение различных видов сельскохозяйственной птицы для производства высокопитательных диетических продуктов (яиц и мяса) и удовлетворения ими потребности населения. Успешное ведение этой отрасли возможно при высоком уровне комплексной механизации и автоматизации производственных процессов. Основной отличительной особенностью сельскохозяйственной птицы является высокая интенсивность роста и оплата корма продукцией.
Очень важным биологическим свойством птицы является высокая плодовитость, что при коротких сроках инкубации (21 дней) способствует получению большого количества потомства от одной самки родительского стада. Птица обладает ранней половой зрелостью, и яйцекладка у кур яичных пород начинается в возрасте 140…150 дней. Производство яиц и мяса птицы сосредоточено в основном в крупных специализированных хозяйствах. Существенным моментом научно-технического прогресса является постоянное оснащение фабрик более совершенным оборудованием. Успешно внедряются новые клеточные батареи, инкубатории, линии кормления и поения птицы.
Сложной проблемой при напольном содержании птицы является кормление и поении их. Любая система кормления должна обеспечить птицу легкодоступным кормом высокого качества. Как температура, так и влажность могут оказать пагубное воздействие на корм. Наиболее популярными становятся круглые кормушки при напольном содержании птиц, поскольку они обеспечивают свежесть и чистоту корма, а так же более эффективно предохраняют его от рассыпания. Круглые кормушки можно снабдить приспособлениями, которые упрощают регулировку их высоты, что облегчает отлов цыплят и уборку птичника.
Вода жизненно важна для птицы. Вполне приемлемым источником служит общественный водозабор. Снабжение водой из открытых резервуаров может стать причиной болезней птицы. Минерализация и загрязнение воды могут также повлиять на эффективность лекарств и...
3 МЕХАНИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕС-СОВ НА ПТИЦЕФАБРИКЕ

3.1 Механизация процессов хранения и подачи корма в птичники

Организация сбалансированного кормления птицы является одним из важ-нейших элементов интенсивной технологии производства яиц и мяса птицы. Наиболее оптимальный вариант обеспечения птицы необходимыми веществами – использование полнорационных комбикормов. На птицефабрике предусмотрен сухой способ кормления. Сухой тип кормления позволяет полностью механизировать и автоматизировать транспортировку и раздачу кормов, исключается задержка корма на стенках кормушки и его плесневение. Транспортировку корма с комбикормового завода на птицефабрику проводят автомобилями ЗСК и АСП. Из специализированных автокормовозов корм загружают в бункера-хранилища (рисунок3.1).

Рисунок. 3.1 Схема хранения и подачи сухих кормов в птичники
1 – бункер; 2 – транспортёр подачи кормов; 3 – электродвигатель; 4 – датчик; 5 – букер; 6 – транспортёр раздачи кормов

Для хранения корма используются бункера из оцинкованного стального листа или бункера из пластмассы, армированной стекловолокном. Заполнение их возможно пневматически или с помощью шнека. Вместимость бункера определяется объемом ежедневного расходования корма и необходимым сроком хранения. Подачу корма от бункера в птичник обеспечивает спираль из высококачественной упругой стали или шнек. Транспортирования корма производится шнеками со спиралью (различного диаметра и производительности). Нагрузка на спираль транспортера составляет до 4,5 т/час. При более высоких нагрузках и углах подъема до 75° используются шнеки. При угле подъема близком к 90° максимальная длина шнека равна 10 м.

3.2 Линия кормораздачи в птичниках

Для содержания кур-несушек принимаем клеточные батареи. Клеточные батареи входят в комплект оборудования содержания птицы в закрытых помещениях с регулируемым микроклиматом и могут использоваться во всех природно-климатических зонах. Комплектность батареи обеспечивает полную...


Целью дипломного проекта является разработка технических предложений по снижению энергетических и трудовых затрат на переработку некондиционных яиц на птицеводческой ферме.
Рассмотрены существующие конструкции установок по переработке некондиционных яиц. Внедрена на птицефабрике установка РС-150 по производству яичного порошка из некондиционных яиц, так как эта установка по сравнению с аналогом А1-ФМУ имеет меньший расход пара и позволяет в три раза уменьшить паропотребление. Установка РС-150 предназначена для производства яичного порошка методом сушки яичной массы или только яичного белка в виброкипящем слое инертного материала. Однако недостатком данной конструкции является использование газодувки с пластинчатым компрессором. Пары масла пластинчатого компрессора могут попадать и ухудшать качество продукции. Это требует замены компрессорного агрегата.
Вместо пластинчатого компрессора для сушки яичной массы в виброкипящем слое применяем поршневой компрессор. Поршневые компрессоры позволяют избежать загрязнения окружающей среды. Их преимущества – большой межремонтный период регламентных работ, долговечность и высокая производительность.
Вместо 2-х цилиндрового компрессора, который заложен в конструкции установки, применен V-образный 4-х цилиндровый компрессор. Изменена конструкция коленчатого вала, выбран графитовый сальник.
Проектируемый вариант является экономически целесообразным. При внедрении его в производство прямые затраты труда, эксплуатационные издержки и энергоемкость продукции снижаются. Производительность труда, уровень механизации труда и чистый дисконтированный доход повышаются. Чистый дисконтированный доход составил более 15000 тыс. рублей. Срок возврата капитала составил 0,32 года.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу