*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды,функциональное назначение,классификация оборудования предприятий розничной торговли.

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1205

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Механизация и автоматизация технологических процессов в розничной торговле 5
1.1 Схемы комплексной механизации и автоматизации технологических процессов 5
1.2 Механизация и автоматизация торгово-технологических процессов в магазинах 9
1.3 Методика определения потребности в торговом оборудовании 16
Глава 2 Организационно-экономическая характеристика ООО «ТД Михайлова плюс» 19
2.1 Организационная характеристика 19
2.3 Анализ торгово-технологического оборудования магазина 27
2.3 Конкурентоспособность торгового предприятия 28
Глава 3. Принципы размещения торгового оборудования в торговом зале магазина 31
3.1 Планировка торгового зала 31
3.2 Расположение товарных групп на торговом оборудовании в магазине ООО «ТД Михайлова плюс» 34
3.3 Мероприятия по повышению эффективности использования торгового оборудования 39
Выводы и предложения 42
Литература 44
Современное техническое обеспечение в торговле достигло такого уровня, что специалист не может не знать эксплуатационные и технические возможности приборов, машин и оборудования, способствующих повышению эффективности технологических, трудовых и управленческих процессов.
При создании новой фирмы или при переоборудовании существующей предпринимателю-специалисту необходимо иметь представление о технических возможностях повышения эффективности тех или иных технологических процессов, управленческих решений, уметь ориентироваться на рынке технических средств.
Инженерный персонал специализированных производственных предприятий, на которых создаются технические средства, хорошо знает технические возможности своих изделий, но в то же время он недостаточно компетентен в организации и технологии выполнения процессов, происходящих на предприятиях торговли.
Для создания нового или совершенствования применяемого технического средства необходимы тактико-технические данные (ТТД), согласно которым на специализированном предприятии проектируются и изготавливаются эти технические средства. ТТД включают целую серию требований, предъявляемых к техническому средству, например, условия эксплуатации, перечень операций и последовательность их выполнения, требования к режиму работы и т. д.
После проектирования и изготовления технического средства качество и функциональные его возможности в значительной степени определяются заложенными в него ТТД, а полнота и объем их могут быть достаточными, если эти данные составлялись с учетом мнений специалистов, хорошо знающих технологический процесс оптового или розничного предприятия. Квалифицированно эту работу могут выполнить только специалисты, имеющие глубокие знания о всех выполняемых операциях и возможностях технических средств (т. е. экономисты, товароведы, коммерсанты, маркетологи).
Потребность в таких специалистах обусловлена еще и тем, что в настоящее время происходит коренное техническое перевооружение предприятий торговли и...
В процессе выполнения курсовой работы был пройден ряд этапов:
1. Было рассмотрено торгово-технологическое оборудование, которое представляет собой различное конструктивную оснастку магазина, а именно: мебель, инвентарь и пр. предметы и инструменты, которые необходимы для обеспечения максимально эффективной работы магазина и его подразделений (без которых невозможна эффективная (полноценная) работа магазина).
2. Было рассмотрено предприятие, и его организационно-правовая и экономическая характеристика. Форма – общество с ограниченной ответственностью. Предприятие является сетью постоянно расширяющихся, сетью магазинов розничной торговли, что говорит о весьма устойчивом финансовом состоянии рассматриваемого объекта. Проведённый экономический анализ выявил следующие моменты: основные показатели, такие как, товарооборот, чистая прибыль увеличились, а такие показатели как издержки производства, операционные расходы уменьшились, что свидетельствует об эффективной работе предприятия.
3.Были изучены различные принципы конфигурации торгового зала, что дало полное представление картины эффективной организации и оптимальной конфигурации торгового зала при различных вариантах его исполнения (конструктивно-технологических особенностей построения).
Проведённая работа позволяет судить о правильности выбранной предприятием стратегии и принципах размещения торгового оборудования и показывает, что и то, и другое выбраны, верно, и оптимально подходят для данной организации.
Полученные знания в дальнейшем помогут повышать эффективность планировки торговых залов.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу