*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коллективизм и индивидуализм в деятельности сотрудников ОВД России

рефераты, Этика и эстетика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2798

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Сущность понятий "индивидуализм" и "коллективизм" 4
2.Коллективизм и индивидуализм в деятельности сотрудников ОВД 13
Заключение 18
Список использованной литературы 20
В российских фирмах не всегда срабатывают бизнес-технологии, которые эффективны на Западе, и бесполезны многие рекомендации иностранных бизнес-гуру. Дело в разнице ментальных процессов и систем отношений. Индивидуализм Запада принято противопоставлять российскому коллективизму. Там ценят инициативу и поощряют успех отдельной личности, а здесь все основано на взаимопомощи, уступчивости и подчинении мнению большинства.
Несмотря на длительную пропаганду индивидуалистического образа жизни, его распространение в современном мире отнюдь нельзя назвать доминирующим. Ценности индивидуализма по-прежнему господствуют в развитых странах «золотого миллиарда», но гораздо слабее выражены в остальных странах мира, где живет большинство современного человечества.
Цель данной работы – рассмотреть роль коллективизма и индивидуализма в деятельности сотрудников ОВД.
Для достижения поставленной цели мною были поставлены следующие задачи:
- изучить сущность понятий "индивидуализм" и "коллективизм";
- рассмотретьколлективизм и индивидуализм в деятельности сотрудников ОВД.



В заключении хотелось бы отметить, чтоиндивидуализм и коллективизм представляют собой характеристики культуры, которые находят самое непосредственное отражение в межличностном общении, поскольку они определяют то, как видят, а соответственно, позиционируют себя в общении люди, какое отношение к окружающим принято демонстрировать, какие темы наиболее или наименее уместны в общении
Коллективизм— собирательный психолого-социальный термин, характеризующий любую доктрину, которая делает упор на важности и ценности коллектива. С философской точки зрения — главенство некоего коллектива или группы (общества, государства, нации или класса) над человеческой личностью. Противоположным понятием является индивидуализм.
Индивидуализм – это особая форма мировоззрения, подчеркивающая приоритет личностных целей и интересов, свободу индивида от общества.
Базовыми признаками индивидуализма называют следующие два:
- главенство личных целей. У индивидуалистов часто наблюдается несоответствие личных и групповых целей, при этом на первое место у него выходят личные цели, а групповые остаются на заднем плане;
- самостоятельность действий личности. Хотя индивид всегда является членом разных социальных групп и организаций, человек с индивидуалистической психологией в высокой степени автономен от них и способен успешно действовать, не обращаясь к их помощи.
Мы живем в непростое время. Сегодня перед нашей страной стоят реальные угрозы, связанные с организованной и транснациональной преступностью, наркобизнесом. Необходимость противодействия этим угрозам требует эффективного и адекватного ответа, обеспечения четких и слаженных действий всех служб органов внутренних дел, ответственного и честного выполнения каждым сотрудником правоохранительных органов своего служебного долга.
Можно сказать, что коллектив подразделения органов внутренних дел – это сложная социально – психологическая система нравственных отношений, основу и содержание которых определяет правоохранительная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу