*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и стимулирование розничной продажи:пути совершенствования

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 129 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1103

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы организации и стимулирования розничной торговли 6
1.1 Понятие и сущность коммерческой деятельности по организации розничной продажи 6
1.2 Коммерческая деятельность по стимулированию продаж 17
1.2.1 Неценовые средства стимулирования продаж 19
1.2.2 Ценовые средства содействия продажам 27
1.3 Методы продажи и закупки, используемые в магазинах, способы стимулирования продаж 32
2 Организация розничной торговли «УКПТЦ» «Потсдам» ф-л «Западный» 42
2.1 Экономико-организационная характеристика УКПТЦ «Потсдам» 42
2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности «УКПТЦ» «Потсдам» 48
2.3 Анализ планировки торгового зала, особенности выкладки, торгово-технологические процессы «УКП «ТЦ Потсдам» ф-л «Западный» 63
2.4 Эффективность стимулирование розничной продажи в «УКП ТЦ«Потсдам» ф-л «Западный» 80
3 Совершенствование организации и стимулирования розничной продажи «УКП ТЦ «Потсдам» ф-л «Западный» 85
3.1 Использование АВС и XYZ анализа для рационализации планирования решения торгового зала магазина 85
3.2 Использование менчандайзинга для оптимизации системы размещения и выкладки товаров в торговом зале 90
3.3 Использование визуального менчандайзинга для активизации продаж 102
3.4 Составление планограммы выкладки. Разработка проекта программы формирования лояльности покупателей. Экономические методы активизации продаж 108
3.4.1 Составление планограммы выкладки 108
3.4.2 Разработка проекта программы формирования лояльности покупателей 110
3.5 Стимулирование продаж в объекте розничной торговли 120
Список использованных источников 129
В условиях рыночной экономики одним из ключевых элементов организации бизнеса является система организации коммерческой деятельности. Коммерция в сфере товарного обращения – это совокупность коммерческих операций и процессов, направленных на эффективную куплю-продажу и доведение товаров до потребителей с ориентацией на спрос и получение реальной прибыли.
Коммерческая деятельность является одной из важнейших областей человеческой деятельности, возникших в результате разделения труда. Она заключается в выполнении ряда торгово-организационных операций, направленных на процесс купли-продажи товаров и оказание торговых услуг с целью получения прибыли. От эффективности организации этих процессов зависит рентабельность торговых организаций.
Коммерческая деятельность – неотъемлемое условие потребительского рынка, сферы коммерческого предпринимательства, где происходит обмен денег на товары и товаров на деньги. Под ней следует понимать процессы, связанные с куплей и продажей товаров, удовлетворением спроса покупателей, развитием целевых рынков товаров, минимизацией издержек обращения и получением прибыли. При закупке и поставке товаров изучается рынок, устанавливаются хозяйственные связи с поставщиками, осуществляются коммерческие операции, направленные на коммерческие сделки, заключение контрактов и товарно-денежный обмен. Коммерческая работа должна сопровождаться коммерческими действиями и решениями исходя из условий конкретной внешней среды и конъюнктуры рынка. При выполнении коммерческих функций следует основываться на экономических законах рынка, финансовой политике и коммерческом праве.
В условиях рынка торговые предприятия устанавливают принципиально новые отношения с партнерами, действуют свойственные рыночной экономике регуляторы, вырабатываются коммерческие принципы, направленные на целенаправленную куплю-продажу товаров. Руководитель-администратор обязан стать еще и руководителем-коммерсантом, владеть основами современного хозяйствования и коммерческого...
Таким образом, на основании проведенного теоретического исследования и анализа деятельности УКП «ТЦ Потсдам» были сделаны следующие выводы и внесены предложения:
1. Продажа товаров является важнейшим заключительным этапом коммерческой деятельности торговых организаций и предприятий. От того, насколько успешно выполнены коммерческие операции, связанные с продажей товаров, зависит эффективность их работы, а также бесперебойность снабжения розничной торговой сети товарами.
2. Внедрение прогрессивных методов доставки и продажи товаров обуславливает особые требования как к организации технологического процесса в магазине, так и к его устройству: планировке и компоновке технологических зон, разгрузочных площадок, дебаркадеров, прочности покрытий пола и другим конструктивным элементам. Внедрение современных технологических решений в розничных торговых предприятиях обеспечивает интенсификацию всего торгового процесса.
3. Выбор форм и методов продажи товаров зависит от многих факторов. При этом учитываются ассортимент товаров, тип и размер магазина, объем товарооборота, возможность бесперебойного снабжения магазина, количество звеньев товародвижения, скорость товарооборачиваемости и др. Задачами использования различных методов продаж является удобство обслуживания посетителей, больший охват, высокая пропускная способность, повышение производительности труда обслуживающего персонала, быстрота обслуживания посетителей и т.д.
4. В розничной торговле применяют следующие методы продажи товаров:
- через прилавок;
- с открытой выкладкой и свободным доступом покупателей к товарам;
- самообслуживание;
- по образцам;
- по предварительным заказам;
- по Интернет;
- по почте;
- через автоматы и др.
5. Стимулирование продаж — использование многообразных средств стимулирующего воздействия, призванных ускорить и/или усилить ответную реакцию рынка. К ним относятся:
- стимулирование потребителей (распространение образцов, купоны, предложения о возврате денег,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу